Педагоги Иркутской области смогут принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей
6-04-2023, 18:34

Стартовал прием заявок на участие в III Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Участниками отбора могут быть классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов. Подать заявку можно до 20 апреля в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/app51552964
Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».
– В этом году форум классных руководителей пройдет в третий раз. Проведение такого мероприятия стало доброй традицией – на нем собираются учителя со всей России, чтобы пообщаться и обменяться опытом. В сообществе Форума состоит более 115 тысяч человек, а для встречи в очном формате в Москву приедет 3 тысячи участников. В Год педагога и наставника этот форум особенно важен, ведь именно классные руководители занимаются воспитанием наших будущих граждан, – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.
Мероприятие будет проводиться в две смены: 3–5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО, а 5–7 октября – классные руководители старших и средних классов.
Как рассказали в министерстве образования региона, 5 октября все участники форума будут приглашены на концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню учителя. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.
Справка:
Форум классных руководителей проводит Минпросвещения России по поручению Президента России Владимира Путина. Оператор проекта — Центр просветительских инициатив Минпросвещения России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Педагоги из Иркутской области примут участие во Втором Всероссийском форуме классных руководителей
Представлять регион на II Всероссийском форуме классных руководителей будет 21 педагог. Это классные руководители из образовательных организаций Иркутска, Тулуна, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Зимы, Саянска, Нижнеилимского, Шелеховского, Заларинского, Киренского, Жигаловского, Иркутского районов. Все они успешно прошли этапы конкурсных испытаний в числе 1,3 тысяч коллег из школ России.
Кураторы групп колледжей и техникумов Приангарья могут принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей
Начался прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей, который состоится в октябре 2022 года в Москве. На этот раз аудитория участников расширится: к школьным педагогам смогут присоединиться кураторы групп в профессиональных образовательных организациях.
Более 20 классных руководителей из Приангарья примут участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей
9-10 октября в рамках Всероссийской Учительской недели в Москве состоится Первый Всероссийский форум классных руководителей. Он объединит активистов школьного образования, ориентированных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.
18 педагогов представят Иркутскую область на Всероссийском форуме классных руководителей
Мероприятие проводится впервые Министерством просвещения России в связи с поручением Президента Владимира Путина организовать масштабное сообщество классных руководителей, ориентированных на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.
Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме
В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Иркутской области с 1 сентября 2021 года будут внедрены рабочие программы воспитания для классных руководителей. Они потребуют пересмотра и обновления методов воспитания подрастающего поколения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...







Добавить комментарий!