В Иркутске полицейские задержали супружескую пару за мошенничество при покупке автомобилей

6-04-2023, 12:25
В Иркутске полицейские задержали супружескую пару за мошенничество при покупке автомобилейПротивоправная деятельность пресечена сотрудниками ОСО УР Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

В Иркутске полицейские задержали супружескую пару за мошенничество при покупке автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили оперативники, 24-летний мужчина и 26-летняя девушка подыскивали в сети Интернет объявления о продаже транспортных средств, после чего договаривались о встрече с хозяевами. Представившись индивидуальными предпринимателями, в момент оформления договора купли-продажи они показывали собственникам авто созданный в одном из банковских приложений запрос о переводе денежных средств, после чего говорили своим жертвам, что деньги, которых на самом деле у них не было, поступят на счет в течении 5 рабочих дней. Незаконно завладев автомашинами, они продавали их по заниженной стоимости, после чего подыскивали аналогичные варианты для мошеннической схемы. Сумма ущерба устанавливается.
Сотрудники полиции просят всех, кто пострадал от действий указанных лиц, обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – с любого оператора сотовой связи).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали иркутянина, подозреваемого в мошенничестве

Мужчина брал в аренду транспортные средства, после чего продавал их, не извещая об этом владельцев.

В Акше стражи порядка задержали подозреваемую в мошенничестве

Имея умысел на хищение денежных средств, девушка предлагала к продаже не существующую одежду.

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в сети Интернет

Мужчина получал от потенциальных клиентов денежные средства, после чего переставал выходить на связь.

Оперативники Щукино задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

Злоумышленник, заранее зная о невозможности совершения сделки купли-продажи дома стоимостью 53 млн рублей, получил от покупателя залог, после чего был задержан...

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на супружескую пару.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области