Могу работать везде!
5-04-2023, 20:40
Могу работать везде!, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне 60-летия со дня создания следственных подразделений в структуре МВД подполковник в отставке Юлия Титова из Шелехова отмечает 45-летний юбилей.
В милицию Юлия пришла на втором курсе юридического колледжа для прохождения стажировки. Сотрудники ОВД сразу отметили профессиональные навыки юного стажера: оперативность, качество и умение быстро усваивать новую информацию. После окончания колледжа ее пригласили на службу в городской отдел милиции.
«У меня получилось быстро влиться в коллектив, так как все уже умела. Делала осмотры мест происшествий и предметов, назначала экспертизы и прочее», - вспоминает Юлия Павловна.
Первое крупное уголовное дело, которое доверили расследовать молодой сотруднице было связано с чередой краж на территории Шелеховского района. Как удалось установить позже, все 30 имущественных преступлений совершили двое молодых людей. Злоумышленники похищали телевизоры, видеомагнитофоны, шубы и ювелирные украшения.
После десяти лет службы Титову назначили заместителем начальника следственного отдела, где к тому времени сформировалась крепкая команда из профессионалов. Под ее руководством было раскрыто немало громких уголовных дел.
О пенсии Юлия задумалась после шестнадцати лет службы. Хотелось больше времени проводить с семьей, а работа следователем требовала круглосуточного внимания. Коллеги не отпустили ее на отдых. Но дали возможность сменить должность.
Сегодня Юлии Павловна работает документоведом в паре с инспектором по надзору. Благодаря ее незаменимому опыту она и по сей день помогает расследовать сложные преступления. А большая часть людей, вернувшихся из заключения, приходят к ней на профилактическую беседу.
«Отбыв наказание, они приходят в отдел, отмечаются, мы проверяем их по месту проживания. Конечно, на путь исправления встают далеко не все, но даже два человека – это уже победа», - отмечает подполковник в отставке.
По информации отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Ко Дню семьи, любви и верности: Работа преподнесла прекрасный подарок - любовь
Любовь с первого взгляда – это реальность, любовь навсегда – это тоже реальность. Полицейская династия – Юлии и Евгения Поэто и сына Павла– тому подтверждение. В этом году Семья Поэто отмечает 26 годовщину со дня свадьбы.
Ко Дню семьи, любви и верности: молодая полицейская семья Рыбаковых
Юлия и Илья – выпускники Восточно-Сибирского института Министерства внутренних дел Российской
Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Бурятии поздравили с 60-летним юбилеем ветерана службы
Поздравления принимала подполковник внутренней службы в отставке Марина Викторовна Вознесенская.
Ветеран ОВД Васильева Зинаида Емельяновна отмечает 55-летний юбилей
Васильева Зинаида Емельяновна, подполковник юстиции в отставке, ушла с должности заместителя начальника отдела – начальник следственного отдела при О МВД РФ по Прибайкальскому району. На ...
Женское начало шелеховского следствия
Сегодня следственные отделы полиции отмечают полувековой юбилей. 50 лет назад 6 апреля 1963 года Указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.



Добавить комментарий!