Авария на сетях электроснабжения произошла накануне в садоводствах микрорайона Майск

5-04-2023, 16:55
Авария на сетях электроснабжения произошла накануне в садоводствах микрорайона Майск, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Более 200 домов в садоводствах Тополек и Тополек-2 остались без электричества накануне, 4 апреля, из-за аварии на сетях. Обрыв случился днем. Только к вечеру удалось определить причину неполадок. Как выяснилось, авария произошла из-за несанкционированных земляных работ на территории частного предприятия в микрорайоне Майск. За помощью жители СНТ обратились к депутату по округу Михаилу Дресвянскому.
«Для нас, жителей частного сектора и садоводств, электроснабжение – вопрос жизнеобеспечения. Нет света, значит, нет тепла, воды, невозможно приготовить еду, детям сделать уроки. Важно было оперативно найти причину аварии и устранить как можно скорее. Темнело, специалисты работали при свете налобных фонариков. К часу ночи сеть восстановили», – рассказал председатель СНТ «Тополек-2» Рамиль Сулейманов.
По словам Михаила Дресвянского, аварии можно было избежать: «Необходимо согласовать земляные работы во всех организациях, чьи сети могут располагаться на месте предполагаемых действий. Из-за того, что предприниматель пренебрег законом и не получил официальное разрешение, сотни домов остались без света».
Виновник аварии возместил садоводам расходы на устранение неполадок.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске Локомотив протаранил легковушку

 Авария произошла сегодня днем на улице Трактовая в областном центре. На железнодорожном переезде недалеко от торгового центра «Авалон». Подробностей данного происшествия к этому часу немного.

Гололед стал причиной массового ДТП в Тверской области

Восемь автомобилей столкнулись в Тверской области на трассе М-10. Массовая авария произошла из-за гололеда. Мост обледенел и на нем заложниками аварии стали три грузовика и пять легковых автомобилей

Жилые дома, детские сады и школы Тюмени остались без тепла в разгар зимы.

Из-за аварии на теплосетях чать города осталось без тепла. Пострадали и автомобилисты Тюмени, фонтан горячей воды хлынул прямо на проезжую часть. 

В Красноярске без света остались роддом и онкодиспансер

Оба медицинских учреждения были подключены к резервным источникам питания. Жителям микрорайона "Зеленая роща", оставшегося без электроснабжения повезло меньше. Им придется ждать, когда специалисты  

Причиной коммунальной аварии в Топкинском стали несанкционированные раскопки

Причиной аварии в микрорайоне Топкинский, которая 3 августа оставила без электричества пять жилых домов, стали несанкционированные земляные работы в гаражном кооперативе. Разработку грунта ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.

Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги

Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.