В Иркутской области проходит первый региональный слет «Движения первых»
4-04-2023, 17:33

Первый региональный слет Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ) проходит на площадке Образовательного центра «Персей». Участниками слета стали школьники, студенты и педагоги из всех 42 муниципальных образований Иркутской области, всего 192 человека.
Делегации для участия в слете сформированы на основе результатов регионального конкурсного отбора, который проходил в феврале в социальной сети ВКонтакте в группе «Движения первых».
– Мы рады, что Образовательный центр «Персей», созданный в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в очередной раз стал местом притяжения талантливой, активной молодежи Иркутской области. Уверен, что этот слет станет площадкой новых открытий, новых знакомств, создания интересных проектов и событий, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Как отметил руководитель регионального отделения «Движения первых» Сергей Перфильев, главным итогом слета станет формирование большой команды. На сегодня уже более 14 тысяч молодых людей зарегистрировались на сайте РДДМ и участвуют в мероприятиях движения. Более 850 первичных отделений созданы на базе школ, учреждений культуры, спорта и молодежной политики, с молодежью работают более 2,5 тысяч наставников.
– Нас стало больше: вместе со школьниками в слете участвуют студенты профессиональных образовательных организаций области и руководители 42 местных отделений «Движения первых». Среди задач мероприятия - познакомить участников с проектами РДДМ, организациями-партнерами и разработать траекторию Движения в Иркутской области в виде проектов и массовых мероприятий, – рассказал Сергей Перфильев.
Он также сообщил, что отдельная программа предусмотрена для руководителей местных отделений движения, в рамках которой будут разработаны показатели эффективности, а также определены основные задачи до августа 2023 года.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Региональное отделение «Движения первых» вошло в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В работе областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), а также ее территориальных подразделениях будут принимать участие представители регионального отделения движения детей и молодежи «Движения первых».
В Приангарье создано более 800 первичных отделений «Движения Первых»
В Иркутской области завершилась серия стратегических сессий амбассадоров Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движения Первых» со студентами профессиональных образовательных организаций.
В Приангарье состоялись «Разговоры о важном» на тему Российского движения детей и молодежи
В Иркутской области дали старт «Разговорам о важном» с участием амбассадоров Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Встречи прошли более чем в 800 школах и 58 профессиональных образовательных организациях.
В региональное отделение «Движения первых» поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений
В Иркутской области с 9 января 2023 года организована работа по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах, учреждениях дополнительного образования, в том числе в сфере культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщили в региональном минобре.
В Иркутской области проходит региональный слет Российского движения школьников
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов провел встречу с участниками регионального слета добровольцев Иркутского регионального отделения Российского движения школьников слета (РДШ).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поселку Листвянке на берегу Байкала исполнилось 300 лет
Развивать поселок Листвянка на берегу Байкала важно и как значимый туристический центр, и как комфортный для местных жителей населенный пункт. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Листвянку, приуроченной к 300-летию поселка.
В преддверии Дня металлурга в Шелехове вручили награды заслуженным работникам отрасли
В преддверии Дня металлурга в Шелехове состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого заслуженным работникам Иркутского алюминиевого завода, филиала АО «РУСАЛ Братск» в Шелехове, вручили награды различного уровня.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины в 2010 году
Работа по раскрытию преступлений прошлых лет не прекращалась. В 2026 году аналитической группой в составе следователей СК, криминалистов и сотрудников полиции вновь были изучены имеющиеся в деле материалы и проведены повторные допросы, позволившие установить личность подозреваемого, а в дальнейшем
Составили протоколы в отношении 6 судоводителей в ходе рейда в Листвянке в прошедшую пятницу
Накануне на озере Байкал в поселке Листвянка Иркутского муниципального округа работала межведомственная группа, в состав которой вошли представители Центра ГИМС и Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Прибайкалье пройдут межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений ФПС МЧС России
С 21 по 23 июля в Ангарском городском округе на стадионе В«АнгараВ» и в Иркутске на базе специализированной пожарно-спасательной части Главного управления состоятся межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений ФПС МЧС России. - Главное управление МЧС
В Ангарске осужден бывший директор образовательного учреждения
Следствием и судом установлено, что в период с 2020 по 2024 год руководитель образовательного учреждения, расположенного в городе Ангарске, получал взятки от представителей коммерческих организаций. Незаконные вознаграждения предоставлялись в виде денежных средств за обеспечение систематического







Добавить комментарий!