Компании Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества»
4-04-2023, 17:32

Региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества» стартовал в Иркутской области. Он проходит во всех регионах-участниках нацпроекта «Производительность труда».
Конкурс проводится ежегодно, его задача – выявить и масштабировать передовой опыт наставничества на разных предприятиях для повышения производительности труда, а также для поощрения и признания наставников, которые внесли значительный вклад в развитие этого направления.
– На сегодняшний день наставничество – важный инструмент подготовки новых кадров на предприятии, который позволяет без отрыва от производства обучить начинающих сотрудников и в максимально сжатые сроки подготовить работника к самостоятельной деятельности. Наряду с профессиональными знаниями, наставники передают начинающим работникам основные корпоративные ценности, помогают новичкам влиться в коллектив и стать эффективным специалистом. Опыт компаний Иркутской области может быть очень важен для формирования системы наставничества на производстве, для этого проводят конкурс «Лучшие практики наставничества», – рассказал первый заместитель Председателя Правительства региона Руслан Ситников.
Как сообщает Министерство экономического развития РФ для предприятий-участников национального проекта открыты три номинации: «Прорывные технологии повышения производительности труда»; «Профессиональное развитие молодежи»; «Цифровые инновации на предприятии».
А для наставников на предприятиях, не являющихся участниками национального проекта, в текущем году предусмотрены две специальные номинации: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере». Победители регионального этапа будут приглашены к участию во Всероссийском этапе конкурса в четвертом квартале 2023 года.
Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно на официальном сайте министерства экономического развития и промышленности региона: https://irkobl.ru/sites/economy/industry/index.php?bitrix_include_areas=Y&login=yes&clear_cache=Y. Документы принимаются до 30 июня включительно.
Отметим, в 2022 году победителем регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» стало АО «Международный Аэропорт Иркутск». Проект по наставничеству на предприятии реализуется с 2015 года. За это время срок адаптации новых сотрудников сократился с полугода до 1-2 месяцев, 86 % новых сотрудников успешно закрепились на предприятии. Иркутский аэропорт также принял участие в федеральном этапе, что позволило организации не только поделиться своим опытом, но и изучить позитивные кейсы наставничества соседних регионов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области подвели итоги нацпроекта "Производительность труда" за 2020 год
По итогам реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2020 году Иркутская область достигла целевых показателей. На предприятиях-участниках проекта рост производительности труда составил не менее 5%, а на опытных участках шести пилотных организаций - от 12% до 60%.
Иркутской области подвели итоги VI регионального конкурса «Летняя планета»
Завершился VI региональный конкурс летних программ «Летняя планета». Он проводится ежегодно в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Семнадцать предприятий Иркутской области включились в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» в текущем году
При этом планировалось, что в реализации проекта будут участвовать 14 предприятий. В нацпроекте участвуют несырьевые предприятия: торговли, сельского хозяйства, строительства, фармацевтической промышленности и топливно-энергетического комплекса.
Четвертый Конгресс наставников России планируется провести в Екатеринбурге 19 и 20 ноября
Четвертый Конгресс наставников России планируется провести в Екатеринбурге 19 и 20 ноября Участие в конгрессе бесплатно для всех. Также принимаются заявки на размещение фотопортретов наставников от предприятий и организаций региона на «Доске Почета наставников России».
Федеральный проект повышения производительности труда стартовал на двух предприятиях региона
Две компании - ЗАО «Труд» и ООО «Ангарский азотно-туковый завод» - стали первыми в Иркутской области участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В стартовых совещаниях по реализации проекта приняли участие представители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), министерства экономического развития Иркутской области, а также руководители
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске
Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске
В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель
В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды
В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
10 декабря – день образования службы связи МВД России
В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.






Добавить комментарий!