В Иркутской области количество выпускников сдающих ЕГЭ в этом году, снизилось на одну тысячу человек

31-03-2023, 15:30
В Иркутской области количество выпускников сдающих ЕГЭ в этом году, снизилось на одну тысячу человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Около 14 тысяч выпускников 11 классов этого года и прошлых лет, а также более 30 тысяч девятиклассников Иркутской области пройдут итоговые испытания в этом году.
Количество школьников сдающих ЕГЭ, по сравнению с прошлым годом, снизилось на одну тысячу человек. А число ребят, которые сдают экзамены после девятого класса, увеличилось почти на три тысячи.
В Иркутской области осуществляется подготовка к переходу на технологию передачи экзаменационных материалов по сети Интернет и сканирования экзаменационных материалов (КИМов) в аудиториях пунктов проведения экзаменов.
«Это позволит минимизировать человеческий фактор на этапе передачи КИМов и экзаменационных материалов, а также сократит время на сканирование экзаменационных комплектов и передачу их на проверку, так как эта процедура будет проходить во всех аудиториях одновременно», – сообщил глава регионального минобра Максим Парфенов на пресс-конференции, посвященной проведению экзаменационной кампании.
В 2023 году на площадках в областных образовательных организаций планируется открыть 118 пунктов проведения экзаменов, а всего в экзаменационной кампании планируется задействовать порядка пяти тысяч работников.
В Ангарском округе участие в итоговых испытаниях на базе 11 классов в формате ЕГЭ и ГВЭ примут 1184 человека. Прием экзаменов пройдет в пяти пунктах. Основной период сдачи – с 26 мая по 20 июня, резервный – с 22 июня по 1 июля 2023 года.
Общее число сдающих ОГЭ и ГВЭ составляет 2734 выпускника 9-х классов, сдача испытаний пройдет на 10 площадках. Сроки проведения – с 22 мая по 22 июня, резервные дни – с 26 июня по 1 июля.
«Репетиционные экзамены
для одиннадцатиклассников округа проведены в марте. Для учеников 9 классов они
пройдут в апреле. Также стоит отметить, что изменения в плане продолжительности
экзаменов в этом году коснулись только ЕГЭ по истории, время проведения
которого увеличилось на 30 минут и теперь составляет 3 часа 30 минут», –
сообщила начальник Управления образования Ангарского округа Лариса Лысак. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область готова к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году

13,8 тысяч выпускников школ этого года и прошлых лет, а также 30,3 тысячи девятиклассников пройдут итоговые испытания в 2023 году.

В Ангарском округе более 90 процентов выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ

В связи с ситуацией с COVID-19 в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальным – отметки в аттестат внесут по итогам годовых. В данное время специалисты Управления образования актуализируют информацию по предметам и количеству выпускников, желающих их сдавать.

Выпускники школ Иркутской области не хотят сдавать французский и немецкий языки на ЕГЭ. Самый востребованный предмет – обществознание

В России стартовал основной этап Государственной итоговой аттестации у одиннадцатиклассников.

Выпускники иркутских школ приступили к сдаче ЕГЭ

27 мая выпускники школ Иркутска сдали первый обязательный экзамен по русскому языку. В общеобразовательных учреждениях Иркутска было развернуто 23 специальных пункта проведения экзамена. 3 ...

Первый ЕГЭ в Красноярском крае пройдет 27 мая

27 мая пройдет первый в 2013 году всеобщий Единый государственный экзамен. Школьники будут сдавать русский язык. Планируется, что в Красноярском крае ЕГЭ по этому предмету напишут 201 тыс. человек, из них 175 тыс. человек - выпускники общеобразовательных школ, остальные выпускники прошлых лет, выпускники вечерних школ, училищ и техникумов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.

В Братске полицейские и общественники провели мастер-класс для юных инспекторов дорожного движения

Особое внимание подростков было обращено на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде.