В четырех муниципальных образованиях Иркутской области действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
31-03-2023, 15:20

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой обсуждения стало интенсивное таяние снежного покрова на территории региона.
На утро 31 марта подтопления талыми водами приусадебных, придомовых участков и дорог зарегистрированы в нескольких районах области: в трех садоводствах в Иркутске, в деревнях Карлук, Урик и Грановщина Иркутского района, в деревне Олха и селе Баклаши Шелеховского района, в Тайшете и селе Шиткино Тайшетского района, в поселке Жигалово и селе Знаменка Жигаловского района, в Усть-Куте и Чунском районе. По информации руководителя ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслава Федосеенко, всего подтопило 121 приусадебный участок и два жилых дома. На контроле находится 69 приусадебных участков, один жилой дом и один участок дороги в Иркутске, Усть-Куте, Иркутском, Жигаловском и Шелеховском районах.
– Режимы повышенной готовности из-за обильного таяния снега сегодня введены в четырех муниципальных образованиях – Иркутск, Иркутский район, Шелеховский район и Усть-Кут. В этих зонах на помощь привлекаются силы и средства областных структур. Муниципалитеты должны оперативно принимать решения по устранению угроз подтоплений. Ближайшие два дня наблюдаем за обстановкой, – отметил Игорь Кобзев.
Начальник ФГБУ «Иркутское УГМС» Азат Насыров отметил, что в последние дни марта были зафиксированы аномальные температуры. Среднесуточные значения на 5 – 12 градусов превышали климатическую норму. Однако, в ночь на 31 марта регион оказался под влиянием циклона. В ближайшие три дня по области ожидается северо-западный ветер до 15 метров в секунду, мокрый снег и метели. Среднесуточные значения температуры будут на 4 – 8 градусов ниже климатической нормы. На реках ситуация стабильная.
Глава региона попросил довести до населения и районных комиссий КЧС прогноз на ближайшие три дня. При усилении ветра возможны превентивные отключения электроснабжения.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Пожарные подразделения МЧС России привлечены к работам по стабилизации обстановки с подтоплением населённых пунктов талыми водами
За сутки 29 марта поступило 45 обращений о подтоплении талыми водами приусадебных участков. Случаев подтопления жилых домов и ограничений для движения автомобильного транспорта нет.
Уточнённая гидрологическая обстановка на территории Иркутской области
По информации, поступившей в Главное управление МЧС России по Иркутской области из районов, попавших в зону подтопления талыми водами, по состоянию на 2 апреля, в 7-ми населённых пунктах региона и в 3-х садоводствах города Иркутска подтоплены 258 участков.
В Иркутском районе ведется ликвидация последствий подтопления талыми водами придомовых территорий в Хомутовском муниципальном образовании
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остается ситуация, сложившаяся в ряде районов, где из-за обильного таяния снега произошло подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий в населенных пунктах.
В Иркутской области введён режим повышенной готовности
15.03.2013 г. в связи с прохождением по территории области фронта неблагоприятных метеорологических явлений распоряжением губернатора в Иркутской области введён режим повышенной готовности.
В Приангарье введён режим повышенной готовности
15 марта в Иркутской области введён режим повышенной готовности в связи с прохождением по территории области фронта неблагоприятных метеорологических явлений распоряжением губернатора в Иркутской области введён режим повышенной готовности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»
Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке
Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир
В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС
В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.
Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»
Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.
Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию
Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, - значимое событие





Добавить комментарий!