Росгвардейцы отмечают профессиональный праздник

27-03-2023, 16:35
Росгвардейцы отмечают профессиональный праздник, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное годовщине образования войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 27 марта, в ДК «Нефтехимик». В Ангарском округе базируются два подразделения Росгвардии – это войсковые части № 3466 (промышленный полк) и № 3695 (полк оперативного назначения).
«Наряду с армией вы обеспечиваете безопасность всей страны, региона и Ангарска в частности. Имея на территории несколько крупных промышленных предприятий, мы понимаем, насколько ваша служба значима и важна. Долг, честь, мужество и отвага для вас не пустые слова. Вы следуете клятве служить Отечеству не только во время непосредственного исполнения служебных и боевых задач, но и в мирное время», – обратился к росгвардейцам председатель Думы округа Александр Городской.
От имени мэра Сергея Петрова поздравила военнослужащих с праздником Марина Сасина: «Низкий поклон всем, кто сегодня находится на передовой, в зоне проведения спецоперации. Сил вашим родным, которые ждут и молятся за благополучное возвращение домой мужей, братьев, отцов. Терпения, здоровья и всего самого хорошего».
В рамках мероприятия состоялось вручение государственных наград, благодарностей губернатора Иркутской области и мэра Ангарского округа.
Награды «За честь и мужество» за спасение утопающих получили военнослужащие оперативного полка Валерий Карасев и Даниил Кустов.
В июне прошлого года, находясь в отпуске, сержант Валерий Карасев и рядовой Даниил Кустов со своими семьями отдыхали на берегу Китоя. Уже собираясь уходить, мужчины услышали крики о помощи. Двое подростков не смогли справиться с течением и начали тонуть. Валерий и Даниил бросились в воду.
Парни в панике начали хвататься за своих спасителей, с одним из них Даниил дважды уходил под воду и сам чуть не утонул. К счастью, беды удалось избежать и дотянуть подростков до берега.
С инициативой наградить героев выступил председатель Думы Александр Городской. С ходатайством о награждении к губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратился мэр Ангарского округа Сергей Петров.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 30 военнослужащих Ангарского полка оперативного назначения Росгвардии отмечены наградами в честь профессионального праздника

Более 30 военнослужащих Ангарского полка оперативного назначения Росгвардии отмечены наградами в честь профессионального праздника. Среди награжденных 10 человек удостоены благодарностей Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Военнослужащим, которые добились высоких результатов в служебно-боевой деятельности, вручили девять наград от мэра Ангарского округа.

Руководители администрации и Думы Ангарского округа поздравили военнослужащих Росгвардии с получением государственных наград

Медали «За отвагу» вручены двум военнослужащим полка оперативного назначения, отличившимся при выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции в Донецкой и Луганской народных республиках. В церемонии приняли участие председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, ветераны и личный состав части.

Семь человек, спасших утопающих детей и подростков, наградили в мэрии

Сегодня, 12 июля, в администрации чествовали неравнодушных, решительных граждан, которые спасли утопающих детей и подростков в этом году. Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес семерых мужчин, в числе которых трое военнослужащих. Участие в награждении приняли председатель Думы Ангарского округа Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.

Руководители территории приняли участие в мероприятиях, посвященных 30-летию со дня основания Ангарского оперативного полка

Сегодня, 8 июня, Ангарский оперативный полк войсковой части 3695 отмечает 30 лет со дня основания. Юбилейные мероприятия стартовали на территории части в микрорайоне Новый-4, где утром состоялось построение с демонстрацией военной техники и показательными выступлениями. Днем праздник продолжился в ДК «Нефтехимик».

Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России

Торжественное мероприятие, посвященное 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 26 марта, в ДК «Нефтехимик». Командиров и личный состав войсковых частей 3695 и 3466 поздравили с профессиональным праздником мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план