В Иркутской области на 13 социально значимых продовольственных товаров снизились цены
26-03-2023, 17:10

Ситуация на потребительском рынке региона остается стабильной. Об этом сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. За неделю с 14 по 20 марта индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил в целом по России 100,10%.
В регионе цены снизились на 13 из 25 социально значимых продовольственных товаров. Подешевели капуста (-1,06%), куры (-0,68%), свинина (-0,44%), говядина (-0,38%), крупа гречневая (-0,33%), сахар (-0,26%), рис (-0,21%), лук (-0,19%), масло подсолнечное (-0,15%), чай черный (-0,13%), яблоки (-0,04%), вермишель (-0,02%), масло сливочное (-0,01%).
По росту цен в топ базовых продтоваров вошли яйца (+0,99%) и морковь (+1,83%), повышение цены на которую обусловлено сезонным характером.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье снизились цены на 12 товаров первой необходимости
В Приангарье подешевели 12 из 25 продовольственных товаров первой необходимости. Еще на шесть цены практически не изменились.
В регионе снизились цены на баранину и муку
В Иркутской области за период с 20 по 26 сентября 2022 года цены снизились на 15 из 25 продовольственных товаров повседневного спроса и практически не изменились на 8.
В Иркутской области больше всего подешевели лук, морковь, гречневая крупа, картофель, яблоки и капуста
В Иркутской области за период с 13 по 19 сентября 2022 года цены снизились на 13 продовольственных товаров повседневного спроса и практически не изменились на 10. Данные приводит служба потребительского рынка и лицензирования региона.
В Иркутской области снизились цены на 17 товаров первой необходимости
За последнюю неделю с 16 по 22 августа индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил в целом по России 99,85%.
Ситуация на потребительском рынке региона стабильная
За последнюю неделю с 9 по 15 августа индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил в целом по России 99,87%.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!