В Иркутске полицейскими задержаны трое мужчин, совершивших разбойное нападение

23-03-2023, 17:10
В Иркутске полицейскими задержаны трое мужчин, совершивших разбойное нападениеСотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит - Булагатский» совместно с оперативниками областного управления задержаны  подозреваемые в совершении разбоя.

В Иркутске полицейскими задержаны трое мужчин, совершивших разбойное нападение, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит - Булагатский» совместно с оперативниками областного управления, при взаимодействии со специальными службами полиции проведены оперативно - разыскные мероприятия, в результате которых задержаны три уроженца ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении разбоя.
В ночное время 17 марта, в дежурную часть полиции поселка Баяндай, поступило сообщение от 37 - летнего жителя города Иркутска о том, что трое неизвестных мужчин на автодороге «Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово», вооруженные битами и пневматическим пистолетом, под угрозой применения оружия открыто похитили его автомашину «Тойота Виш» и сотовые телефоны.
Вскоре полицейские, проведя комплекс мероприятий по розыску нападавших, установили личности подозреваемых и произвели задержание. Ими оказались иностранные граждане, в возрасте от 26 до 31 года, один из которых был ранее судим за совершение имущественного преступления. Похищенная автомашина позже была обнаружена сгоревшей в районе села Гушит Эхирит-Булагатского района.
Следователями ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с п. «в» ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с причинением ущерба потерпевшему в особо крупном размере).
В ходе работы по уголовному делу были проведены обыски по местам жительства задержанных, изъято три автомашины иностранного производства, на которых передвигались фигуранты, а также денежные средства, документы, пневматический пистолет, бейсбольная бита, три маски-балаклавы и перчатки.
В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность к совершению иных преступлений на территории Иркутской области.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейскими задержаны молодые люди, совершившие разбойное нападение и нанесшие травмы человеку

По данным оперативников, подозреваемые причиняли людям телесные повреждения, нанося им увечья.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение

Ими оказались двое жителей города Новосибирска в возрасте 15 и 17 лет.

В Новосибирской области сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на АЗС

Двое мужчин в масках с прорезями для глаз, угрожая кассиру пневматическим пистолетом, похитили денежные средства и мобильный телефон.

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в уличном грабеже

Им оказались трое ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности жителей Новосибирска в возрасте  22, 24 и 31 года.

На разбой в противогазах

В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые, совершившие разбойное нападение на один из ювелирных магазинов в Хилке. Вечером 27 июня в городе Хилок трое мужчин, один из которых ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции в Киренске присоединились к ежегодной Всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

Ежегодная акция МВД России «Помоги пойти учиться» традиционно проводится в августе–сентябре с целью оказания помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке

Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир

В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС  

В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.  

Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»

Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.

Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию

Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, -  значимое событие