В Приангарье прошли учебно-методические сборы с представителями руководящего состава территориальных ОВД, курирующих работу с личным составом ОВД

19-03-2023, 19:25
В Приангарье прошли учебно-методические сборы с представителями руководящего состава территориальных ОВД, курирующих работу с личным составом ОВДВ рамках занятий по профессиональной служебной и физической подготовке руководство Главного управления МВД России по Иркутской области организовало занятия по боевым приемам борьбы.

В Приангарье прошли учебно-методические сборы с представителями руководящего состава территориальных ОВД, курирующих работу с личным составом ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках занятий по профессиональной служебной и физической подготовке руководство Главного управления МВД России по Иркутской области организовало занятия по боевым приемам борьбы.
Мероприятие прошло в спортивном зале ведомства и было направлено на улучшение практических навыков, а также вовлечение сотрудников органов внутренних дел в систематические занятия спортом.  
В начале встречи с приветственным словом выступил врио начальника регионального Главка МВД Валерий Никитин. Он обратил внимание присутствующих на то, что руководители должны своим примером показывать личному составу готовность выполнять поставленные задачи в полном объеме.
Валерий Валентинович отметил, что эффективность владения боевыми приемами борьбы складывается из нескольких этапов. Среди них ознакомление, отработка элементов и регулярные тренировки, на которых формируется и закрепляется двигательный навык. Это достигается совершенствованием техники выполнения приема путем его многократного повторения в различных условиях, в том числе максимально приближенных к реальным. Кроме того, генерал-майор полиции показал на практике выполнение защитных действий при отражении нападения с использованием оружия и иных предметов.
Начальник отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом Александр Игумнов сделал акцент на том, что занятия должны проходить под строгим контролем инструктора. От правильности выполнения зависит безопасность и полученный результат.
Далее, сотрудники спецподразделения МВД и 8-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по универсальному бою, мастер спорта России по боксу Любовь Лузгина провели показательные выступления. Они продемонстрировали коллегам тактические действия при задержании, активном сопротивлении и отражении нападения преступников и провели с собравшимися тренировку.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ГУ МВД России по краю начались учебно-методические сборы руководителей территориальных органов внутренних дел

Сегодня в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю начались учебно-методические сборы

Руководитель ГУ МВД России по Красноярскому краю открыл учебно-методические сборы руководителей территориальных органов внутренних дел

Сегодня в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю начались учебно-методические сборы

В ГУ МВД состоялись учебно-методические сборы руководителей ОВД края

В ГУ МВД России по Красноярскому краю в рамках расширенного заседания коллегии состоялись

Итоговые занятия по профессиональной подготовке с личным составом

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области принимает участие в «Месячнике по

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошли учебно-методические сборы начальников органов внутренних дел

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю в рамках проведения Коллегии главка прошли личные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.