На Байкальском тракте планируется завершить ремонт мостов к началу туристического сезона
19-03-2023, 14:35

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов проинспектировал текущее содержание автодороги Иркутск — Листвянка. Вместе с комиссией, в которую вошли представители минтранса, дирекции автодорог, дорожной службы проверили текущий ремонт трассы с 42 км по 52 км и четырех мостов. Некоторые работы идут с опережением графика. Комиссия обратила внимание подрядчика на необходимость соблюдения темпов работ, чтобы движение в обе стороны по этому участку открыть к началу туристического сезона.
Кроме того, был рассмотрен вопрос ликвидации просадок, обустройства дорожными знаками и искусственным освещением, замены вышедших из строя осветительных приборов. Поставлена задача к 1 июня восстановить работоспособность линии искусственного электроосвещения с 8 км по 21 км. Разработан проект по искусственному освещению с 35 км по 51 км, который будет реализован в текущем году.
-Прошли путь от 62 километра по 70-ый. Пристальное внимание обратили на участок от поселка Николы в сторону Листвянки. В текущем году необходимо укрепить в этом направлении обочину, поскольку тротуар планируется к проектированию, а безопасность людей необходима сейчас. Этот вид работ будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, составлена дефектная ведомость по восстановлению дорожного покрытия проезжей части и пешеходных маршрутов в Листвянке. Стоимость работ составит около 200 млн рублей, - сказал Максим Лобанов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2023 году отремонтируют 31,6 километра автодороги Тайшет – Чуна – Братск
Ремонт автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск начнётся в следующем году. В нормативное состояние приведут два проблемных участка, расположенных в Тайшетском и Чунском районах. На них уложат асфальтобетонное покрытие.
Дорожные работы на Байкальском тракте ведутся в две смены
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, ход проведения дорожных работ на трассе Иркутск – Листвянка проверил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.
На Байкальском тракте начинается ремонт четырех мостов
На автодороге Иркутск - Листвянка в среду, 21 июля, начнется ремонт четырех мостов через реки Бурдаковка, Бурдугуз, Грязнуха и Бутырка.
Движение по участку новой дороги в сторону Листвянки открылось сегодня
На Байкальском тракте меняется схема движения. Сегодня открыли проезд по новому участку с 16 по 21 километры (до выезда из посёлка Патроны). Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Новый отрезок дороги сделали в рамках реконструкции
В 2014 и 2015 году на ремонт, строительство и реконструкцию региональных дорог планируется направить около 6,6 млрд. руб.
В Приангарье в 2014 и 2015 годах на ремонт, строительство и реконструкцию региональных дорог планируется направить около 6,6 млрд. руб. Об этом сообщил на заседании областной комиссии по ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни
За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета
В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -






Добавить комментарий!