Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в гимназии № 8

18-03-2023, 18:20
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в гимназии № 8, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в седьмой раз. В мероприятии приняли участие министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, 37 родителей будущих выпускников.
«Мои дочери сравнительно недавно сдавали ЕГЭ. Старшая написала русский язык на 98 баллов. Считаю себя достаточно грамотным человеком, постараюсь достойно справиться с экзаменом», – сказал Александр Городской.
Участники не столько пришли проверить знания по русскому языку, сколько понять, что предстоит испытать будущим выпускникам.
Учитель начальных классов Ольга Мельник (её дочь Лилия – выпускница 11 класса школы № 24) призналась, что экзамен был трудным: «Сказалось волнение. Словно на другой стороне баррикад побывала. Теперь понимаю, что чувствуют старшеклассники во время итоговой аттестации. Главное – успокоиться и сосредоточиться. Если готов, сдашь без проблем!»
Участники акции писали сокращенный вариант экзамена по русскому языку. По итогам получили сертификаты, а главное – опыт, который смогут передать своим детям.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В гимназии № 8 г. Ангарска прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 8 Ангарска сегодня, 18 марта, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в тестировании приняли 52 человека – это родители учащихся школ г. Ангарска. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.

Министр образования Приангарья вместе с родителями выпускников сдаст ЕГЭ по русскому языку

Ангарская гимназия №8 станет площадкой Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Для родителей школьников Приангарья проведут ЕГЭ по математике

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5e2/ln1zwc8qu0djodcmnd26d0pkndqjcma4/MU7A3396_novyy-razmer.JPG&w=308[/img]Экзамен для родителей пройдет в Иркутской области в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Как сообщили в региональном министерстве образования, до 15 апреля в муниципальных образованиях региона родители смогут попробовать себя в

Сегодня – резервный день для сдачи ГВЭ и ОГЭ по русскому языку

В соответствии с расписанием проведения государственной итоговой аттестации 2021 года сегодня – резервный день государственного выпускного экзамена по русскому языку (ГВЭ).

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 39 муниципальных образованиях Иркутской области

Иркутская область 26 февраля присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшетском районе мужчина подозревается в убийстве, совершенном с особой жестокостью

По версии следствия, вечером 9 апреля в посёлке Юрты Тайшетского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей облил поверхность пола летней кухни легковоспламеняющейся жидкостью, где находилась женщина, и совершил поджог. В результате

В Лицее города Черемхово обсудили проблемы наркомании в рамках акции «Чистое поколение – 2026»

В рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026» состоялась важная встреча сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков с учащимися восьмых классов Лицея.

В Иркутской области представитель общественного совета провел плановую проверку ИВС

В ходе визита Алексей Николаевич имел возможность детально ознакомиться с материально-бытовым обеспечением подозреваемых и обвиняемых.

Байкальская энергетическая компания в 2026 году инвестирует в повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 млрд рублей

Байкальская энергетическая компания, которая входит в российский энергетический холдинг Эн+, в 2026 году направит на повышение качества и надежности теплоснабжения в Ангарском округе почти 1,7 миллиарда рублей – в два раза больше, чем годом ранее. Эти средства заложены в инвестиционную программу на