В Усть-Куте местная жительница перевела телефонным аферистам 135 тысяч рублей

17-03-2023, 13:35
В Усть-Куте местная жительница перевела телефонным аферистам 135 тысяч рублейПытаясь спасти денежные средства, жительница Усть-Кута лишилась кредитных денег.

В Усть-Куте местная жительница перевела телефонным аферистам 135 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили полицейские, 45-летней женщине посредством мессенджеров позвонил незнакомец и представился сотрудником единого портала государственных услуг. В телефонном разговоре мужчина выяснил, что у женщины имеется банковская карта с кредитными финансами. После чего переключил разговор на якобы банковского специалиста, который  который сообщил ей о мошенниках, пытающихся  снять с ее банковской карты денежные средства, и чтобы их сохранить, необходимо было перевести денежные средства на «безопасный счет». Следуя инструкциям аферистов, она выполнила все операции и перевела 135 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
По информации МО МВД России "Усть-Кутский"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Куте диспетчер попалась на уловки телефонных аферистов

Жительница Иркутска, работающая вахтовым методом, перевела мошенникам 50 тысяч рублей.

Жительница Усть-Кута перевела мошенникам почти четыре миллиона рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поступило заявление о мошенничестве

В Иркутской области пенсионерка перевела телефонным мошенникам более 1 млн рублей

Пытаясь спасти денежные средства, жительница Усть-Кута лишилась собственных накоплений и кредитных денег.

В Усть-Куте женщина перевела аферистам более 140 тысяч рублей

Как выяснилось, пострадавшей позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о том, что на ее имя подана заявка на кредит на сумму 191000 рублей.

В Усть-Куте обманутая местная жительница перевела мошенникам 180 тысяч рублей

Местная жительница выполнила инструкции аферистов и при помощи банкомата перевела на продиктованные номера счетов 180 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, возможно причастного к хищению ювелирного изделия

Мужчина рассказал, что на аллеи на улице Кирова неизвестный похитил его золотую цепочку и крестик.

В Усть-Илимске пенсионерка перевела мошенникам более 1,6 миллиона рублей, пытаясь заработать на бирже

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию.