За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей
17-03-2023, 10:50
За сутки телефонные аферисты похитили у жителей Приангарья почти восемь миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенники продолжают наживаться на жителях Иркутской области. Ежедневно полиция пытается уберечь граждан от злоумышленников и предотвратить преступления. Но аферисты используют всегда одни и те же схемы, которые до сих пор работают в их пользу.
Так по одной из таких обманули жителей Тайшетского района и Иркутска.
В дежурную часть ОП-9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что неизвестные украли у него более двух миллионов рублей.
Как выяснили полицейские, инженеру позвонили злоумышленники и представились сотрудниками правоохранительных органов. После этого рассказали о том, что неизвестные от его имени пытаются перевести денежные средства в одну из соседних стран, а за это предусматривается уголовная ответственность. Для того чтобы пресечь эти действия, нужно оформить кредиты и перевести на другие счета, что и сделал иркутянин.
По аналогичной мошеннической схеме преступники обманули жителя Тайшетского района. Газоэлектросварщик перевел аферистам почти два миллиона рублей. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Телефонные аферисты похитили у жителя Иркутска более трёх миллионов рублей
Житель микрорайона Университетский сообщил о том, что у него телефонные аферисты похитили более трёх миллионов рублей.
В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок
В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.
Более семи миллионов рублей украли мошенники у жителей Иркутской области
Так, круглую сумму – более трёх миллионов рублей, телефонный аферисты похитили у 50-летнего электромеханика, жителя Нижнеилимского района.
Мошенники за сутки обманули 12 жителей региона
Выполнив требования звонивших, 38-летний иркутянин вчера лишился 3,5 миллионов рублей, оформленных в кредит, а 26-летняя студентка заняла в банке и перевела аферистам 180 тысяч рублей.
Сотрудники полиции оперативно предотвратили хищение почти полутора миллионов рублей
Накануне в дежурную часть полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее счета аферисты похитили деньги.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
18 августа в Иркутской области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,18 августа по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В поселке Тайтурка Усольского района завершен второй этап модернизации электрических сетей
В поселке Тайтурка Усольского района завершен второй этап строительства распределительных сетей. Работы проведены на улицах Калинина, Пролетарская, Баумана и Полевая в рамках плана ОГУЭП «Облкоммунэнерго» по устранению узких мест в электросетевом хозяйстве Усольского района.
«Поезд Победы» посетили почти 2000 ангарчан
Уникальный музей работал в Ангарске 15 и 16 августа. Десять тематических вагонов «Поезда Победы» посвящены отдельным вехам Великой Отечественной войны. Каждый – отдельная история. За два дня экспозицию посетили почти 2000 горожан. Среди них – руководители муниципалитета, депутаты, почетные
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 24 пожара
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 24 пожара: три – в жилых домах, пять – в хозяйственных постройках, в торговом центре, в гаражно-строительном кооперативе, в нежилом здании, пять – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Байкальске продолжается капитальный ремонт Детской школы искусств в рамках нацпроекта «Семья»
В Байкальске активно ведутся работы по капитальному ремонту здания Детской школы искусств. На эти цели выделено 12 млн рублей. Масштабное обновление учреждения реализуется в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Капитальный ремонт Детской школы искусств в Байкальске: ход работ и значимость объекта - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/063/w5emdbr2vcbq3chaeje28g1tqngqxjwg/IMG_20260817_102716_460.jpg&w=308[/img] Стоимость проводимых работ составляет 12 миллионов рублей. Ремонт...



Добавить комментарий!