Ангарчан призывают своевременно делать прививки против кори

16-03-2023, 18:25
Ангарчан призывают своевременно делать прививки против кори, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоялось сегодня, 16 марта, в мэрии. Повод – в Ангарском округе зарегистрирован первый случай заболевания корью.
В связи с этим представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора обращают внимание на низкий уровень охвата взрослого населения профилактическими прививками против кори. Он составляет всего 63,2 %.
Корь – острое вирусное заболевание. По словам специалистов, эффективной мерой профилактики является вакцинация. Поликлиники усилят работу по иммунопрофилактике взрослого населения.
Ангарчан призывают своевременно делать ревакцинацию. А при наличии симптомов ОРВИ (субфебрильная температура, кашель, насморк, слезотечение, боль в горле) и сыпи вызывать врача на дом.
При работе в очаге кори специалисты Роспотребнадзора столкнулись с трудностями по персонифицированному учету профилактических прививок среди контактных лиц. Медицинским организациям поручено привести эту информацию в порядок. Соответствующие письма будут направлены и в адрес руководителей предприятий и организаций.
«Вопрос очень серьезный. Большая ответственность. Необходимо эффективно и в сжатые сроки отработать совместно всем заинтересованным сторонам, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции, важно усилить работу по вакцинации», – подчеркнула заместитель мэра Марина Сасина.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Медучреждения Иркутской области обеспечены всем необходимым для лечения и профилактики кори

Вопрос профилактики заболеваемости корью и оказания медицинской помощи заболевшим обсудили

Поликлиники Иркутской области обеспечены вакциной против кори

Во всех поликлиниках Иркутской области вакцина от кори находится в достаточном количестве. Об этом

Ангарчане стали активнее участвовать в прививочной кампании

О ходе выполнение плана профилактических прививок за девять месяцев среди взрослого и детского

Врачи рекомендуют жителям Приангарья поставить прививку от кори

Диагноз «корь» поставлен пятнадцати жителям Иркутской области, трое из заболевших – дети до 2 лет.

Врачи рекомендуют делать прививки от кори

С начала 2015 года в 35 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 499 случаев кори.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и общественники поздравили ребят с Международным днем защиты детей

Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» побывали в гостях у воспитанников из подшефного центра помощи детям

В Иркутской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области, а также на основании результатов финансового расследования МРУ Росфинмониторинга по СФО возбуждено еще одно уголовное дело в

Причиной пожара в гаражном кооперативе города Ангарска могло стать майнинговое оборудование. Обстановка с пожарами в Иркутской области за сутки

 Специалисты отмечают, что с наступлением теплой погоды система охлаждения в таких нелегальных криптофермах не справляется с нагрузкой. 

Причиной двух пожаров на автотранспорте прошлой ночью в городе Иркутске стал поджог

Дознаватели МЧС России установили, что в обоих случаях на транспортных средствах и вокруг них находилось большое количество нефтепродуктов. Проводится проверка.

Благодаря оперативным действиям пожарных и охранников в городе Шелехове спасён торговый центр В«БылинаВ»

Возгорание в цокольном этаже торгового центра произошло ночью. Сотрудники вневедомственной охраны сообщили в пожарно-спасательную службу о пожаре. Сработала сигнализация.

В Иркутске вышло в свет уникальное издание – «Писатели Иркутской области начала XXI века. 2000 – 2021» - Иркутская область. Официальный портал

Справочник-хрестоматия состоит из двух томов. Это издание включает в себя биографии писателей, библиографию как отдельных изданий, так и публикаций в журналах и сборниках, произведения (или отрывки из них), которые...