В Шехелове полицейские пресекли деятельность так называемой фермы по добыче криптовалюты в образовательном учреждении

16-03-2023, 18:05
В Шехелове полицейские пресекли деятельность так называемой фермы по добыче криптовалюты в образовательном учрежденииСотрудники полиции совместно с надзорными органами и специалистами компании по поставке электроэнергии установили нелегальных майнеров, которые разместили оборудование в одной из школ города.

В Шехелове полицейские пресекли деятельность так называемой фермы по добыче криптовалюты в образовательном учреждении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ОМВД России по Шелеховскому району от специалистов энергосбытовой компании поступила информация о двукратном росте расходования электричества в бюджетном учреждении. Помимо данных приборов учета энергетики обратили внимание на характерный шум со стороны крыши здания.
Поскольку ведение указанной деятельности зачастую является причиной возникновения пожаров, сотрудники ОВД незамедлительно выехали к учебному заведению, в результате чего в кабинете серверной и на чердаке школы обнаружили и изъяли свыше 25 единиц оборудования для добычи криптовалюты, которое располагалось в специальных боксах и деревянных конструкциях.
Полицейские выяснили, что «ферму» установили школьный электрик и его знакомый специалист по информационным технологиям. Сумма ущерба устанавливается. В ближайшее время действиям мужчин будет дана правовая оценка.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты

В дежурную часть МО МВД России «Боханский» обратился местный житель, который сообщил, что из его

В Иркутской области владелец фермы по добыче криптовалюты поблагодарил полицейских за возврат пропавшего оборудования

Злоумышленник ломом вскрыл замок контейнера и унес оттуда технику, создав схрон под мостом в

Полицейские Иркутска раскрыли кражу оборудования для майнинга криптовалюты

В ходе дальнейшей работы оперативники установили причастность доставленных к краже 8 единиц

За трое суток сразу 16 «добытчиков криптовалюты» стали жертвами аферистов

Мошенники промышляют на интернет-площадках, предлагая популярные товары и виды услуг. Не

В Ачинске сотрудники полиции проводят проверку по факту нахождения несовершеннолетней в образовательном учреждении без обуви

Сотрудниками МО МВД России «Ачинский» проводится проверка по факту нахождения несовершеннолетней в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вышло в свет уникальное издание – «Писатели Иркутской области начала XXI века. 2000 – 2021» - Иркутская область. Официальный портал

Справочник-хрестоматия состоит из двух томов. Это издание включает в себя биографии писателей, библиографию как отдельных изданий, так и публикаций в журналах и сборниках, произведения (или отрывки из них), которые...

В парках культуры и отдыха Подмосковья сотрудники Госавтоинспекции проводят тренинги по безопасности

Одно из таких мероприятий состоялось в Волоколамском г.о. и объединило более 100 участников

На Кубани автоинспекторы организовали тематические дни по БДД в школьном лагере

В Крымском районе автоинспекторы организовали для воспитанников школьного лагеря тематические дни по БДД

Ливневые дожди, грозы и усиление северо-западного ветра до 20 м/с ожидаются местами по области 6 июня

6-8 июня местами в западных и северных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов

В Прибайкалье сотрудники полиции и Росгвардии организовали субботник на мемориале памяти Героя России

В преддверии 305-летия со Дня образования российской полиции сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области вместе с коллегами из Управления Росгвардии навели порядок на улице Героя Российской Федерации Алексея Рыбака.

В Приангарье полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 700 литров алкогольной продукции

В Братске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресечена незаконная реализация спиртосодержащей продукции.