В Братске осуждены посредник и бывший сотрудник полиции за получение взятки

16-03-2023, 16:50
В Братске осуждены посредник и бывший сотрудник полиции за получение взятки Собранные следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 45-летнему сотруднику ГИБДД МУ МВД России В«БратскоеВ» по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и 37-летнему мужчине по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).

Собранные следственным отделом по г. Братск СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 45-летнему сотруднику ГИБДД МУ МВД России В«БратскоеВ» по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и 37-летнему мужчине по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов УФСБ России по Иркутской области.
Следствием и судом установлено, чтоВ в феврале прошлого года бывший старший инспектор группы ИАЗ ОГИБДД МУ МВД России В«БратскоеВ» при посредничестве своего знакомого от виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия, за способствование в решении вопроса при рассмотрении его административного дела в суде с благоприятным исходом, получил в качестве взятки 100В 000 рублей, которые в дальнейшем поделили поровну.
Следователи СК собрали полную доказательственную базу причастности злоумышленников к данным преступлениям, после чего уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Суд с учетом мнения прокурора назначил получателю взятки наказание в видеВ лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в 250 тыс. рублей, с лишением специального звания и права занимать должности в правоохранительных органов на срок 2 года, а посреднику во взяточничестве назначил штраф в размере 450 тыс. рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Братске осуждена женщина за убийство своего сожителя

Собранные следственным отделом по г.Братск СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства

В Иркутске осужден бывший начальник отдела лицензионно-разрешительной работы за получение взятки

Собранные третьим следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской

В Новосибирской области вынесен приговор бывшему директору ГБПОУ В«Новосибирский промышленно-энергетический колледжВ»

Собранные Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по

Бывший следователь СК признан виновным в получении взятки

Доказательства, собранные четвертым отделом по расследованию особо важны дел СУ СКР по

Экс-сотрудник исправительной колонии признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.