В Иркутской области начались Всероссийские учения по подготовке к весеннему паводкоопасному и пожароопасному периоду

15-03-2023, 09:05
Все экстренные службы находятся в полной готовности: в Прибайкалье стартовали учения по ликвидации последствий возможных весенних паводков и природных пожаров.

Все экстренные службы находятся в полной готовности: в Прибайкалье стартовали учения по ликвидации последствий возможных весенних паводков и природных пожаров. Всероссийские учения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности всех субъектов Российской Федерации проходят ежегодно. Они позволяют руководителям различного уровня, личному составу реагирующих подразделений ещё раз проверить готовность к возможным ЧС, межведомственное взаимодействие и оперативность прохождения информации. В течение двух дней, 15 и 16 марта, будет отработан алгоритм действий по безаварийному пропуску ледохода, а также по защите населённых пунктов от природных пожаров. В ходе тренировки также будет отработан вопрос предоставления гражданам государственной услуги по оказанию материальной и финансовой помощи при возникновении чрезвычайной ситуации. В тестовом режиме мероприятия по предоставлению этой государственной услуги проведут администрации муниципальных образований города Иркутска и Шелеховского района. Заранее подготовленные учебные группы проверят работоспособность систем приёма и согласования заявлений граждан в электронном виде. По результатам учений в МЧС России будут направлены предложения по совершенствованию деятельности в данном направлении. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии стартовали учения по ликвидации последствий паводков и природных пожаров

С 15 по 16 марта в Бурятии пройдет региональный этап Всероссийских учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В Бурятии завершился второй этап всероссийского командно-штабного учения

В рамках учения органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком.

Командно-штабное учение проходит в Бурятии

Командно-штабное учение сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций началось сегодня утром и пройдет в течение трех дней с 13 по 15 апреля.

Готовность служб экстренного реагирования и муниципальных образований к весеннему пожароопасному сезону проверят в ходе командно-штабного учения в Качугском районе

Организация управления силами и средствами всей территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при угрозе лесного пожара населённому пункту, а также практическая отработка действий всех экстренных служб – цель командно-штабного учения, которое состоится 23 марта вблизи села Анга Качугского района. 

Иркутскую область проверяют на готовность к весенним рискам

С 18 по 20 марта пройдет проверка готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими пожароопасным и паводкоопасным периодами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тулунском районе осуждена женщина за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность

По версии следствия, в июне прошлого года женщина приобрела мотоцикл и передала его в пользование своему 13-летнему сыну, не имевшему права управления и навыков вождения. Подросток, управляя мотоциклом, в поселке при железнодорожной станции Шуба Тулунского района совершил наезд на двух

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 150 млн рублей

В ходе расследования уголовного дела установлено, что жители другого региона, являясь фактическими руководителями коммерческой организации, осуществляющей деятельность на территории Иркутской области, действуя группой лиц по предварительному сговору, уклонились от уплаты налога на добавленную

В Ангарске госавтоинспекторы и общественники повышали дорожную грамотность у ангарчан на СИМ

Также, акцентировали особое внимание детей и взрослых, что один электросамокат для одного человека.

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в передаче шефства над памятником сотрудникам органов внутренних дел, павшим при исполнении служебного долга

Торжественная линейка прошла в школе № 12. В мероприятии приняли участие учащиеся 5–11 классов, их классные руководители, родители, а также представители Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский».