Роман Колесов и Владимир Читоркин проверили подготовку к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Жигаловском районе
11-03-2023, 19:01

Рабочая группа Правительства Иркутской области во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым проверила подготовку к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Жигаловском районе. В состав группы также входит заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин. Работа ведется совместно с начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко.
Рабочая группа провела заседание КЧС, на котором присутствовали мэр района Игорь Федоровский, главы поселений, представители МЧС, МВД, Гостехнадзора Иркутской области и лесничества. На совещании доложено, что на территории Жигаловского района в зону возможного подтопления попадает 15 населенных пунктов, расположенных в поймах реки Лена и ее притоках Тутура и Илга. Это 820 жилых домов, в которых проживают 2678 человек.
Муниципалитетом запланированы следующие превентивные мероприятия: чернение льда на восьми затороопасных участках, пиление льда на затороопасном участке реки Лена общей протяженностью 2400 метров, возле мостовых переправ на реке Илга и распиловка ледовой переправы у села Тутура общей протяженностью 150 метров. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в бюджетах администрации района и администрациях поселений на 2023 год созданы резервные фонды.
— Видим, что в Жигаловском районе уже утвержден календарный план противопаводковых мероприятий. Кроме того, предусмотрена профилактика для населения в виде подворовых обходов, распространения памяток, в школах учителя ОБЖ проводят инструктивные занятия. В принципе район готов к прохождению паводкоопасного периода и пожароопасного сезона, — рассказал Роман Колесов.
Подготовку к пожароопасному сезону проверили в авиаотделении и на лесопожарной станции III типа. В авиаотделении численность сотрудников составляет 14 человек, на станции в данный момент набрано 40 человек, необходимо еще 21. В распоряжении личного состава находится 27 единиц техники. В 2021-2022 годах в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» приобретены два снегоболотохода и бульдозер.
— Жигаловское авиаотделение полностью готово к выполнению поставленных задач, состав обучен и экипирован. По лесопожарным силам наземной зоны обсудили вопросы недокомплекта персоналом, в этом районе есть небольшой дефицит трудового ресурса. Приняли решение на КЧС в случае недобора прикрывать эту территорию силами Качугской ЛПС, которая будет дополнительно доукомплектована для этих целей, — отметил Владимир Читоркин.
Как рассказал Владимир Читоркин, рабочая группа сейчас заканчивает проверку лесопожарных сил, которые первыми примут на себя начало пожароопасного сезона. Это территории от Тайшета до Качуга, здесь раньше всего ожидаются высокие классы пожарной опасности. Напомним, рабочая группа Правительства ранее проинспектировала лесопожарные формирования Братского, Тулунского, Эхирит-Булагатского, Тайшетского, Нижнеудинского, Слюдянского, Шелеховского, Черемховского, Иркутского, Ольхонского, Осинского, Боханского и Качугского районов. Подготовка к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду находится на особом контроле Губернатора Игоря Кобзева, выезды в территории будут продолжаться.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Рабочая группа Правительства проверила подготовку к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в Качугском районе
Рабочая группа Правительства во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым провела инспекцию в Качугском районе с целью проверки подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону. Данная работа в территориях ведется совместно с начальником ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеславом Федосеенко.
Роман Колесов и Эдуард Филиппов проверили подготовку к пожароопасному сезону в Иркутске и Ольхонском районе
Рабочая группа Правительства во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым по поручению главы региона Игоря Кобзева продолжает инспектировать лесопожарные станции, на этот раз проверка прошла в Иркутске и в Ольхонском районе. В состав группы также входит исполняющий обязанности министра лесного комплекса Приангарья Эдуард Филиппов. Работа ведется совместно с главой ГУ МЧС России
Роман Колесов и Владимир Читоркин оценили подготовку ЛПС в Шелеховском и Слюдянском районах к пожароопасному сезону
Рабочая группа Правительства Иркутской области во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым продолжает проверять подготовку к пожароопасному сезону в муниципалитетах. Сегодня инспекция проведена в Шелеховском и Слюдянском районах.
Роман Колесов и Владимир Читоркин проверили подготовку к пожароопасному сезону в Нижнеудинском районе
Рабочая группа Правительства Иркутской области во главе с первым заместителем Губернатора Романом Колесовым продолжает проверять подготовку к пожароопасному сезону в муниципалитетах. Сегодня инспекция проведена в Нижнеудинском районе. В группу также входит заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.
Роман Колесов и Владимир Читоркин проверили подготовку к пожароопасному сезону в Братском районе
Сегодня в Братском районе по поручению главы Приангарья Игоря Кобзева подготовку к пожароопасному сезону проверила рабочая группа Правительства Иркутской области, возглавляемая первым заместителем Губернатора Романом Колесовым. Также в неё входят заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко, представители
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.







Добавить комментарий!