Полицейские Братска по горячим следам раскрыли квартирную кражу
10-03-2023, 15:30
Полицейские Братска по горячим следам раскрыли квартирную кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Братское» задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в хищении имущества у 32-летнего местного жителя.
Потерпевший обратился в территориальный ОВД с заявлением о краже бытовой техники, продуктов питания и денежных средств из его квартиры. Он рассказал полицейским, как утром 7 марта отправился на работу, а по возвращении в вечернее время обнаружил пропажу телевизора, мультиварки, чайника, продуктов из холодильника и денежных средств. Общая сумма ущерба составила почти 20 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи может быть причастен сосед заявителя. Оперативники по горячим следам установили его личность и местонахождение. Им оказался ранее судимый 41-летний братчанин. С его слов, он проник в жилище путем подбора ключа. Задержанный признал свою вину. Похищенное имущество полицейские обнаружили по его месту проживания. Телевизор он успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Теперь фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли квартирную кражу
Оперативники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже в Ленинском районе.
В Емельяновском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу 150 тысяч рублей из бардачка автомобиля
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили личность подозреваемого в хищении денежных средств.
Полицейские Дивногорска по горячим следам раскрыли кражу и вернули похищенный телевизор законной владелице
Полицейские Дивногорска по горячим следам раскрыли квартирную кражу и вернули похищенный телевизор законной владелице.
В Минусинске сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из частного дома.
Сотрудники уголовного розыска полиции Красноярска задержали «по горячим следам» подозреваемого в краже телевизора
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже чужого имущества
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое в отношении пенсионерки
9 тысяч рублей заявительницы он успел потратить на спортивный костюм.
В Нижнеилимском районе полицейские приняли участие в церемонии вручения первых паспортов
Мероприятие прошло в рамках ежемесячной акции «Мы — граждане России» местного отделения «Движения первых».
Дознаватели МЧС России установили причину ландшафтного пожара в Заларинском районе
Днём 16 апреля в пожарную охрану поступило сообщение о горении сухой растительности на улице Садовой в поселке Тыреть Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Завершена эксплуатация двух ледовых переправ на реке Витим в Иркутской области
В Бодайбинском районе Иркутской области из-за неудовлетворительного состояния ледового покрова на реке Витим закрыты две переправы: В«Бодайбо – ТоксимоВ» и В«Бодайбо – МамаВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.



Добавить комментарий!