В Иркутской области проходит фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!»
4-03-2023, 15:25

До 30 марта в Иркутске проходит гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!». Его организатором выступила Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров (БАРО). Цель фестиваля – представить ресторанную сферу как привлекательную составляющую туристической программы Иркутской области.
Во время фестиваля шеф-повара ресторанов-участников в меню включат тематические дегустационные сеты и авторские блюда, в состав которых входят региональные фермерские продукты, рыба, дичь, дикоросы.
– Гости, прибывая на территорию, конечно же, хотят узнать об ее исторических и культурных корнях, об этнических традициях и, безусловно, «попробовать на вкус» регион, в котором они гостят. И это послевкусие будет влиять вместе с другими впечатлениями на то, чтобы появилось желание снова погостить наш регион, – внештатный советник Губернатора Иркутской области по туризму Евгения Найденова.
В процессе приготовления фестивальных блюд будут использованы традиционные и современные кулинарные техники и специальное оборудование, а также пройдет серия мастер-классов для развития команд ресторанов-участников.
В этом году в проект пожелали включиться 22 организации общественного питания, 20 из них – из областного центра. Мероприятие проводится при поддержке администрации города Иркутска и Центра «Мой бизнес». Организаторы хотят, чтобы в дальнейшем фестиваль стал большим региональным событием, чтобы к гастрофестивалю присоединялись рестораны территорий области.
– Чтобы достойно представлять нашу уникальную байкальскую кухню на всероссийском и мировом уровнях, необходимо объединить рестораторов. Проведение гастрофестиваля стимулирует формирование у ресторанов уникальной кухни – создаются новые блюда, которые затем становятся частью основного меню заведения. Центр «Мой бизнес» действует в рамках национального проекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Мы заинтересованы в том, чтобы через объединение туристического сегмента бизнеса формировался туристический образ нашего региона, а местные жители также могли получить удовольствие от локальной кухни, – отметила директор Центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.
Узнать подробнее о фестивале можно на сайте: https://baro-fest.ru.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Региональный гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал» пройдет в Иркутской области
Региональный гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал» пройдет в Иркутской области В целях развития туризма на территории муниципальных образований Иркутской области, а также позиционирования Прибайкалья как территории с развитой креативной и стабильно растущей ресторанной инфраструктурой, способной достойно конкурировать с другими регионами России, в муниципальных образованиях региона
В Иркутске пройдет первый сибирский гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО
Со 2 по 19 августа в Иркутске пройдет первый сибирский гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО. Одновременно мероприятие состоится в девяти городах: Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Томске, Якутске, Екатеринбурге, Кемерово, Тобольске и Тюмени.
В областном центре состоится первый гастрономический фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр»
В областном центре в рамках празднования 360-летия города состоится первый гастрономический фестиваль иркутской кухни «Сытый Бабр». Об этом рассказали советник мэра города Инга Корочкина и директор МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Рустам Салимов.
Все блюда мира предложат попробовать красноярцам на Краевой ярмарке продуктов
На Краевой ярмарке свежих продуктов «Весна», которая будет работать 25-28 марта в МВДЦ «Сибирь», красноярцы смогут продегустировать блюда национальных кухонь со всего земного шара. 27 и 28 марта здесь пройдет «вкусный» фестиваль
В МВДЦ «Сибирь» китайские повара приготовят фирменные блюда с закрытыми глазами
4 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках туристической выставки «Енисей-2013» впервые пройдет Фестиваль китайской культуры. Для красноярцев на площадке Фестиваля повара будут готовить фирменные блюда с закрытыми глазами
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского
Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске
Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.
В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС
Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений
В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка
Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.





Добавить комментарий!