Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с директором ОАО «РЖД» по коммуникациям Юрием Нагорных
2-03-2023, 19:33

Вопросы транспортировки угля в восточном направлении обсудили на встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных.
- Иркутская область – экспортно ориентированный регион. На экспорт, в том числе, идут уголь, продукция лесопромышленного и агропромышленного комплексов, металлургической промышленности. Очень важно, чтобы наработанные и вновь создаваемые логистические цепочки, а также существующие производственно-технологические связи предприятий не нарушались. От этого во многом зависит социально-экономическое развитие региона. Поэтому наше взаимодействие с ОАО «РЖД» имеет огромное значение, - сказал Игорь Кобзев.
По итогам встречи достигнута договоренность провести ряд совещаний с участием представителей Правительства Иркутской области, ОАО «РЖД», экспортно ориентированных предприятий региона.
- Мы очень плотно взаимодействуем с Правительством региона и грузоотправителями по вопросам транспортировки, понимая значимость этой темы для такого промышленного развитого региона как Иркутская область. Обсуждение вопроса с участием всех заинтересованных сторон позволит выработать наиболее верные решения, - сказал Юрий Нагорных.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Гендиректор АСИ Светлана Чупшева и глава региона Игорь Кобзев обсудили проекты развития Иркутской области
Основными векторами сотрудничества Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Иркутской области в 2023 году станут создание благоприятных условий для инвесторов, развитие социальной сферы и промышленного туризма. Об этом договорились генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и Губернатор Игорь Кобзев в ходе рабочей встречи в Москве.
Губернатор Игорь Кобзев и замглавы РЖД Алексей Шило обсудили вопросы транспортировки продукции предприятий Приангарья
Вопросы транспортировки грузов предприятий Иркутской области железнодорожным транспортом обсудили на встрече Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель генерального директора – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО «Российские железные дороги» Алексей Шило.
Игорь Кобзев: Иркутская область за девять месяцев 2022 года нарастила экспорт на 17,7%
Объем экспорта в Иркутской области за девять месяцев 2022 года увеличился на 17,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей встречи с генеральным директором АО «Российский экспортный центр» Вероникой Никишиной, которая состоялась в Москве.
Председатель СФ Валентина Матвиенко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили перспективы социально-экономического развития региона
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. В беседе приняли участие председатель Законодательного Собрания области Александр Ведерников, сенаторы от региона Сергей Брилка и Андрей Чернышев. В ходе встречи стороны обсудили перспективы социально-экономического развития региона.
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с руководителями фракций Заксобрания Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым, руководителями парламентских фракций. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья. Глава региона подчеркнул, что сейчас важно сохранить темп работ, набранный в 2020-2021 годах. Он отметил, что в Иркутской области продолжится строительство
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»
В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения
В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья
В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.
Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с
Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново
На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу
Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!