В Иркутске полицейские организовали встречу-семинар с представителями высших учебных заведений
1-03-2023, 19:35
В Иркутске полицейские организовали встречу-семинар с представителями высших учебных заведений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по Иркутской области состоялся семинар с представителями высших учебных заведений г. Иркутска, на котором обсудили вопросы пребывания иностранных студентов на территории Российской Федерации.
На мероприятии присутствовали руководители подразделений Управления по вопросам миграции Главка, директор филиала Паспортно-визового центра в г. Иркутске, а также представители ведущих ВУЗов, таких как ИГУ, ИГМУ, ИрГАУ, БГУ и д.р.
В ходе беседы сотрудники органов внутренних дел разъяснили присутствующим порядок прохождения иностранными гражданами дактилоскопической регистрации и фотографирования, порядок миграционного учета иностранных граждан через Единый портал государственных и муниципальных услуг, вопрос приема необходимых документов от иностранных студентов для получения разрешения на временное проживание с целью обучения, а также ознакомили со вступившими в силу изменениями миграционного законодательства.
Кроме этого, полицейские довели до сведения приглашённых принятые изменения в региональной программе по вопросу переселения соотечественников, проживающих за рубежом и напомнили о том, что иностранный гражданин, проходящий обучение по очной форме, имеет право обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное его проживание в целях получения образования.
В ходе беседы каждому приглашенному оказана консультативная помощь по интересующим вопросам.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские провели правовую встречу с иностранными студентами
Студентов высших учебных заведений Читы призвали соблюдать миграционное законодательство.
Сотрудники миграционного подразделения разъяснили предпринимателям правила постановки на учет иностранных граждан
Правовой семинар был организован для владельцев и работников гостиничного бизнеса.
Полицейские пообщались с иностранными студентами
Сотрудники Управления по вопросам миграции краевого УМВД провели семинар по вопросам соблюдения иностранными гражданами и лицами без гражданства миграционного законодательства Российской Федерации.
Полицейские обсудили с представителями МФЦ вопросы оказания госуслуг
В Чите сотрудники управления по вопросам миграции в режиме видеоконференции провели рабочую встречу с представителями многофункциональных центров.
УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области уведомляет об изменении графика приемов граждан в подразделениях по вопросах миграции
Изменения разработаны в целях реализации комплекса мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции СОVID-19.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарский округ принял участие в XXI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Мероприятие проходило с 13 по 15 мая в Москве, в Выставочном комплексе «Гостиный двор». Это одна из крупнейших общественно-государственных площадок страны, где обсуждаются и демонстрируются практические решения в сфере общественного здоровья, профилактики заболеваний, повышения продолжительности
За пять лет Иркутская область привлекла более полумиллиарда рублей грантовых средств Президентского фонда культурных инициатив - Иркутская область. Официальный портал
За пять лет Иркутская область привлекла более полумиллиарда рублей грантовых средств Президентского фонда культурных...
Победителем XII Международного фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье» стали мастера из Республики Тывы - Иркутская область. Официальный портал
В селе Савватеевка Ангарского городского округа завершился XII Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье»...
Следователи СК приняли участие в мероприятии В«Правовой десантВ»
Сотрудники Жигаловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области совместно с представителями иных правоохранительных органов приняли участие в мероприятии В«Правовой десантВ». Следователи выступили перед учащимися старших классов и студентами Качугских средних школ № 1 и
В Иркутской области осужден мужчина, совершивший убийство 17 лет назад
Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2009 года обвиняемый, находясь в компании знакомых на парковке гостиницы в Листвянке, управляя автомобилем в состоянии опьянения, осуществлял В представляющие опасность маневры, нарушая общественный порядок. Из-за замечаний по поводу нарушения
В Иркутской области завершены поиски без вести пропавшего подростка
Следователями СК, криминалистами и сотрудниками полиции при содействии сотрудников МЧС и волонтеров проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего. Изучены записи со всех камер наружного видеонаблюдения в районе



Добавить комментарий!