В Иркутской области за сутки зафиксировано 18 фактов мошенничества

1-03-2023, 19:35
В Иркутской области за сутки зафиксировано 18 фактов мошенничестваВ результате противоправной деятельности жители региона потеряли в общей сложности более 9 миллионов рублей.

В Иркутской области за сутки зафиксировано 18 фактов мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате противоправной деятельности жители региона потеряли в общей сложности более 9 миллионов рублей.
На этот раз среди жертв аферистов оказался учащийся одного из техникумов города Шелехова. Ему не телефон позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудником банка, после чего сообщила, что преступники якобы пытаются взломать его личный кабинет в приложении и оформить кредит на его имя. Предупреждая о возможных негативных последствиях, звонившая убедила 20-летнего молодого человека оформить так называемый зеркальный кредит и перевести их на «безопасный счет», в результате чего он лишился 2-х млн рублей.
Аналогичный инцидент произошел с 44-летним жителем Иркутска, в результате чего он перевел злоумышленникам порядка 2,5 млн рублей.
Кроме того, обманутой оказалась 74-летняя жительница областного центра. Неизвестный, дозвонившись до потерпевшей по телефону, сообщил о денежной компенсации за ранее приобретенные ею некачественные лекарственные препараты, а для получения выплаты аферист убедил пенсионерку оплатить ряд услуг. Оформив несколько кредитов в разных банках, иркутянка перевела мошенникам более 1,2 млн рублей.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам немедленно прерывать телефонные разговоры при поступлении подобного рода звонков. Сотрудники банков никогда не будут требовать от вас совершения каких-либо операций в личном кабинете.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье жители региона перевели аферистам более 11,5 млн рублей

За сутки телефонные мошенники обманули 16 граждан.

В Иркутской области телефонные мошенники за сутки обманули 4 пенсионерок

В общей сложности аферисты похитили у иркутянок почти 2 миллиона рублей.

В Приангарье за минувшие сутки трое граждан заявили в полицию о мошенничестве

Жители из Иркутска, Братска и Нижнеилимского района перевели аферистам в общей сложности более 6,3

Осторожно, мошенники! В Ачинске мужчина оформил кредит на сумму более 1,5 миллионов рублей и перевел их мошенникам

В Ачинске местный житель взял кредит и отдал мошенникам более 1,5 млн рублей.

Более миллиона рублей потеряли жители края за прошедшие сутки

Несмотря на проводимую профилактику мошенничества злоумышленникам удается войти в доверие и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.