В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободы

1-03-2023, 12:30
В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободыНезаконные действия пресечены сотрудниками отдела полиции МО МВД России «Тулуниский» (д. р. п. Куйтун).

В Приангарье за незаконную рубку лесных насаждений суд приговорил 4 мужчин к лишению свободы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, в феврале 2021 года подсудимые договорились о совершении рубки леса на территории Куйтунского района, при этом разрешительная документация на ведение указанной деятельности у них отсутствовала. В связи с чем 68-летний организатор приискал место совершения преступления, снабдил соучастников необходимой техникой, после чего в марте 2021 года 27, 37 и 66-летние подельники противоправно спилили деревья, причинив тем самым ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму порядка 1 млн рублей. Для придания законности своим действиям, злоумышленник передал бригаде недействительные документы, а именно договор купли-продажи, акт приема-передачи и поставки древесины.
Куйтунский районный суд, рассмотрев собранные следователями доказательства в рамках возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации, признал фигурантов виновными в совершении преступления. С учетом мнения прокурора организатору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным местным жителям от 2 лет 6 месяцев до 6 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Большемуртинском районе по материалам, предоставленным полицейскими, суд вынес приговор обвиняемым в незаконной рубке леса на сумму 3,3 млн рублей

Суд вынес приговор обвиняемым по уголовному делу, расследованному следователями МО МВД России «Казачинский».

В Чунском районе вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку леса

Чунским районным судом вынесе обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3-х иностранных граждан и 7-ми местных жителей

В Курагинском районе суд вынес приговор мужчине, который осуществлял незаконную рубку лесных насаждений

На основании материалов уголовного дела, расследованного отделом дознания МО МВД России «Курагинский», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений.

В Иркутской области суд приговорил организатора незаконной рубки древесины к 4 годам 6 месяцам лишения свободы

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

В Бурятии осудили организатора преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой лесных насаждений

Ущерб от противоправной деятельности «черных лесорубов» составил более двенадцати миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в

В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО

В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.

В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей

В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.

Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа

С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе

Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».

Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий

Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора