В Иркутской области выросло количество пожаров в хозпостройках

24-02-2023, 14:40

За сутки 23 февраля в населенных пунктах и садоводствах региона произошло 17 пожаров (автомобиль – 2, хозяйственные постройки – 10, садовый дом – 1, строительный вагончик – 1, многоквартирный жилой дом – 2, неэксплуатируемое строение – 1). В ночь на 24 февраля зарегистрировано 2 пожара в хозпостройках. Причинами пожаров в 9 случаях стало короткое замыкание, поджог – в 2 случаях, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи послужило причиной 3 пожаров, из-за неосторожного обращения с огнём случилось 3 пожара. Износ электропроводки в строениях, чрезмерная нагрузка на электросеть из-за включения одновременно нескольких приборов и оставление включенных электроприборов без присмотра приводят к возгораниям. В частном же секторе и в садоводствах плотная деревянная застройка - главная угроза распространения огня на большую площадь. Берегите своё имущество от пожара! Не допускайте нарушения правил пожарной безопасности! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пять пожаров по причине короткого замыкания ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при обогреве жилья в период усилившихся морозов!

Неосторожное обращение с огнём послужило причиной гибели человека с Иркутске. Обстановка с пожарами

За сутки 15 декабря в Иркутской области произошло 17 пожаров. В пяти случаях горели хозяйственные постройки, четыре пожара произошло в многоквартирных жилых домах, горели также частный жилой дом, автомобиль, неэксплуатируемое строение, мусор.

Шесть пожаров в жилье зарегистрировано за прошедшие сутки в регионе

За прошедшие сутки 8 декабря в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 18 пожаров. 

Короткое замыкание – причина двенадцати пожаров за прошедшие сутки в Иркутской области

За сутки 5 декабря в населённых пунктах и садоводствах Иркутской области произошло 17 пожаров.  

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования – предварительная причина пожара в гаражном боксе в Усть-Илимском районе

12 пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшие сутки 17 февраля. Горели частный жилой дом, 4 дачных дома в садоводствах, 2 хозяйственные постройки, 2 гаражных бокса, неэксплуатируемое строение. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области