Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!»

22-02-2023, 19:35
Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!»Коренной усольчанин Денис Бочаров в полиции служит 6 лет. Сегодня он занимает должность старшего инспектора ДПС.

Денис Бочаров: «Защитник – это не просто слово. Защитник – это долг и честь перед Родиной, семьей и собой!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Коренной усольчанин Денис Бочаров в полиции служит 6 лет. Сегодня он занимает должность старшего инспектора ДПС. Со слов молодого и энергичного полицейского, он всегда хотел стоять на страже порядка, поэтому сразу после армии пришел трудоустраиваться в отдел усольской полиции. За годы службы, Дениса неоднократно отмечали на уровне городского и областного руководства МВД.
«День Защитника Отечества для меня, как и для любого другого посвятившего свою жизнь службе, родной профессиональный праздник. Горжусь, что продолжительное время исполняю свой долг по защите правопорядка на дорогах родного города и района, оберегая жизнь, здоровье и имущество автолюбителей. Восхищаюсь стойкостью и мужеством участников Великой Отечественной войны, солдат и офицеров, принимавших участие в Афганской войне, контртеррористической операции в Чеченской республике и тех, кто сегодня защищает свой народ в СВО на новых территориях Российской Федерации», - признается герой статьи. 
Он вспоминает, как в 2021 году с напарником Павлом Горуленко патрулировали участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в районе поселения Старая Ясачная. «Мы увидели припаркованный на трассе автомобиль. За рулем находился мужчина. Подъехав ближе, по его внешнему виду мы поняли, что ему требуется срочная медицинская помощь. Мой товарищ, не раздумывая сел за руль его автомобиля, а я, включив проблесковые маячки, организовал доступный путь до больницы. Как потом оказалось, ему стало плохо с сердцем и каждая минута промедления, могла обернуться неминуемой гибелью», - рассказывает автоинспектор.
Не раз усольскому сотруднику ДПС приходилось совершать отважные подвиги при задержании дерзких нарушителей и нетрезвых водителей.
«Мы с моим коллегой Андреем Шлапацким, патрулировали ночной город. Неподалеку услышали звуки стрельбы. Поняли, что выстрелы звучат из близлежащего питейного заведения и быстро направились туда. Увидев мужчину с огнестрельными ранениями, произвели задержание подозреваемых. Когда случаются подобные преступления, ты о страхе не думаешь. Идешь и выполняешь свой долг», - признается старший лейтенант полиции.
Стойкость и отвага в семье усольского сотрудника ГИБДД передаются из поколения в поколение. Прадед Дениса – Яков Матвеевич Бочаров пошел на фронт добровольцем. Воевал в 71-й гвардейской стрелковой дивизии в звании рядовой. Храбро защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков. Погиб в феврале 1943 года, защищая Ленинград.
Для инспектора ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Дениса Бочарова слово защитник, не просто слово. Оно включает в себя долг и честь, совесть и отвагу.
Сегодня Денис воспитывает годовалого сына и верит, что все то, что досталось ему от храбрых предков с лихвой достанется маленькому Святославу.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии Дня защитника Отечества следственное управление СК России по Новосибирской области запускает фотопроект В«Мой папа-лучший друг!В»

В  В  Папа. . . Сколько теплых и светлых чувств вызывает это слово. Не правда ли, для каждого ребенка отец– это самый сильный человек на свете, который не даст его в обиду никому.В  Он наша поддержка и опора и на него всегда хочется быть похожим. Папой быть непросто – это тяжелый труд, а особенно, когда он исполняет свой долг не только перед семьей, но и перед обществом.

Наталья Панкова: Мой сын – настоящий полицейский

В преддверии празднования Дня матери слова признательности, выраженные в благодарственных письмах, прозвучали и от начальника Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Василия Васильева.

В поселке Манском новую улицу назовут в честь героически погибшего полицейского

В Красноярском крае в п. Манский одной из поселковых улиц присвоено имя погибшего при исполнении сотрудника МУ МВД России «Красноярское» Дениса Сумина.

Денис Заика. Служба по призванию

В свой профессиональный праздник Денис Олегович искренне поздравляет всех, кто связал свою судьбу с уголовным розыском, и желает выдержки, успехов и здоровья близким.

Солдаты Победы: Фёдор Калачев

Из воспоминаний старшего инспектора ОВОИВ УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю капитана полиции Александры Колачевой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области