Одиннадцать человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Зима

21-02-2023, 16:55
Огнеборцы вскрыли дверь и приступили к тушению. В квартире на площади 6 квадратных метров горели домашние вещи. Возгорание произошло из-за короткого замыкания включенного в сеть телевизора. 

Сегодня в 12:39 в пожарно-спасательную службу города Зима поступило сообщение о пожаре от жильцов трёхэтажного многоквартирного дома на улице Клименко. По указанному адресу на место пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны горела квартира на первом этаже, в подъезде было сильное задымление. Звеном газодымозащитной службы с верхних этажей здания по пожарной лестнице и через подъезд были спасены пятеро взрослых и шесть детей. Огнеборцы вскрыли дверь и приступили к тушению. В квартире на площади 6 квадратных метров горели домашние вещи. Возгорание произошло из-за короткого замыкания включенного в сеть телевизора. Хозяев на момент возгорания дома не было. В течение 10 минут люди были спасены и открытый огонь ликвидирован. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пятнадцать человек спасены прошлой ночью на пожаре в Усолье-Сибирском

Возгорание произошло из-за короткого замыкания электропроводки под плинтусом в однокомнатной квартире. 

Двадцать человек спасены на пожаре в городе Иркутске. Пострадавших нет

1 января в 00:20 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске на улице Байкальской. По указанному адресу были направлены семь пожарных расчётов со специальной техникой для спасения людей с верхних этажей.

15 человек спасены и трое пострадали на пожарах в Иркутской области в выходные дни

За прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 47 пожаров. Трое человек получили травмы на пожарах, спасены 15 человек, эвакуированы 32 человека.

12 человек спасены на пожаре в городе Ангарске накануне вечером. Обстановка с пожарами в Иркутской области за прошедшие сутки

13 пожаров произошло за сутки в населённых пунктах Иркутской области. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Ангарске были спасены 12 человек, ещё 12 жильцов эвакуировались самостоятельно. 

Восемь человек спасены на пожаре в городе Ангарске сегодня днём

В горящую квартиру удалось попасть через окно по лестнице. В однокомнатной квартире горели телевизор и диван. На полу возле дивана была обнаружена женщина. Пожарные сразу же вынесли пострадавшую на улицу и передали бригаде скорой помощи. Также по лестничным маршам через подъезд с помощью спасательных устройств пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены ещё семь жильцов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области