Тенденции развития образования в Ангарском округе обсудили в прямом эфире

20-02-2023, 18:55
Тенденции развития образования в Ангарском округе обсудили в прямом эфире, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Начальник Управления образования администрации Ангарского округа Лариса Лысак и победитель конкурса «Учитель года 2023» Андрей Климович в прямом эфире обсудили итоги муниципального конкурса лучших работников образования и рассказали о предстоящих событиях.
В Год педагога и наставника конкурс «Учитель года» состоялся в 30 раз. Впервые его провели в 1993 году, за это время в конкурсе приняли участие более 300 педагогов.
«Конкурсы педагогического мастерства направлены на повышение профессионализма работников образовательных учреждений, умение продемонстрировать стиль преподавания», – отметила Лариса Лысак.
О том, что дает участие в конкурсе рассказал учитель ОБЖ школы № 27 Андрей Климович, который в этом году победил в номинации «Учитель года»: «Все испытания дают профессиональный и личностный рост, возможность посмотреть на себя со стороны, сравнить собственный опыт с коллегами. Определить, на каком этапе профессионального развития ты находишься».
Учитель года отметил, что самое сложное – справиться с собственными эмоциями. Для победы необходимо обладать упорством, открытостью всему новому, профессиональной компетентностью. Полученные на муниципальном уровне знания помогут на областном этапе.
Также обсудили работу дошкольных учреждений. Еще раз подчеркнули, что в Ангарском округе уже несколько лет отсутствует очередь на получение места в детском саду.
Поговорили и о предстоящих ремонтах спортивных площадок при школах в Ангарском округе. В течение трех лет были восстановлены стадионы девяти общеобразовательных учреждений.
По проекту «Народные инициативы» в этом году будут модернизированы спротплощадки на территории еще двух школ: № 6 и 31.
«В дальнейшем надеемся полностью обновить все нуждающиеся в ремонте объекты для занятия спортом и физкультурой на территориях, чтобы обеспечить доступность не только учащимся, но и жителям близлежащих районов», – рассказала Лариса Лысак.
Еще одной темой обсуждения стала установка в Ангарске скульптурной композиции напротив педагогического колледжа, в честь педагогов. Она появится уже в этом году. В благотворительном фонде «Новый Ангарск» открыт счет, куда каждый желающий может отправить добровольные пожертвования на установку памятника.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Преподаватель ОБЖ школы с углубленным изучением английского языка № 27 Андрей Климович – лучший учитель Ангарского округа

Подведены итоги муниципального конкурса лучших работников образовательных учреждений Ангарского

Начинаются муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений Ангарского округа

Муниципальные заочные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений в номинациях

Педагогов и наставников будут чествовать в Ангарском округе в наступившем году

Очередное заседание рабочей группы по установке памятника учителю состоялось сегодня, 12 января. В

Учителем года - 2021 в Ангарском округе стала преподаватель математики и физики школы № 36 Анастасия Сазонова

Подведены итоги конкурса «Лучшие работники образовательных учреждений Ангарского городского

Учитель физики гимназии N25 Галина Мартынова победила в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2013»

16 января состоялся финал городского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2013».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области