На февральском приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова побывали шесть человек

17-02-2023, 15:10
На февральском приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова побывали шесть человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вопросы о работе трамваев, ремонте дорог, электроснабжения в садоводствах, а также предоставлении жилья и земельных участков прозвучали на приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова.
Возможность пообщаться с главой городского округа есть у каждого жителя. Прием по личным вопросам проходит один раз в месяц по предварительной записи. Обозначить темы накануне встречи необходимо для того, чтобы специалисты администрации смогли их проработать и предложить пути решения. В этот раз, 16 февраля, на встречу с мэром пришли шесть человек.
В большей степени жители обращаются с вопросами, для решения которых нужен индивидуальный подход. Так, например, в семье ангарчанки из СНТ «Автомобилист» сгорел дом. Это их единственное жилье. По ряду причин предоставить квартиру или комнату из маневренного фонда для временного заселения муниципалитет не может. Женщина не попадает ни под одну из категорий для признания ее нуждающейся. Так как случай единичный, необходимо вносить изменения и дополнения в правовые акты администрации. На это потребуется время. Специалисты КУМИ заверили, что в течение месяца жилищный вопрос решат.
Жительница 32 микрорайона Ангарска пришла на прием также с нестандартным вопросом. Соседка написала на нее жалобу. В ней указано, что женщина ненадлежащим образом содержит в квартире большое количество собак. К жительнице не раз выезжала комиссия, в составе которой были и специалисты администрации, но войти в квартиру для проверки фактов, указанных в обращении, они не смогли. Поэтому администрация подала в суд для того, чтобы принудить собственницу обеспечить доступ в квартиру и проверить, не нарушаются ли права соседей. В итоге с доводами соседки собственница не согласна и готова решить вопрос о доступе в квартиру в добровольном порядке.
О работе городских трамваев Сергей Петров поговорил с жительницей дома в 74 квартале. На приеме присутствовал также руководитель Ангарского трамвая Олег Иванов. Женщина сетовала, что из-за шума и вибрации от проходящих трамваев ранним утром и во время чистки путей ночью невозможно уснуть. После ее обращения к директору предприятия, первым рейсом в 5.05 вагоны стали передвигаться очень медленно, и это значительно снизило дискомфорт. Кроме того, по поручению Олега Иванова чистку путей также стали проводить в период с 22.30 до 23.00. Но осенью выяснилось, что после ряда прошлогодних землетрясений и, возможно, из-за вибрации от движения трамваев в доме стал разрушаться фундамент. Сергей Петров поручил специалистам сделать комиссионные выезд и обследовать здание, в случае необходимости принять меры.
Глава округа рассказал о перспективах предприятия.
«В госпрограмму мы не попали. Федерация выделила 500 млрд рублей на развитие этого вида транспорта, но условия участия в программе таковы, что предприятие должно выйти на самоокупаемость и вернуть выделенные деньги. Ангарский трамвай никогда этого сделать не сможет. Ни один из муниципалитетов Иркутской области не попал в эту программу. Заявка с перечнем первоочередных мероприятий для стабильной работы предприятия была направлена на рассмотрения в областное правительство. Туда включены замена путей на проблемных участках – по улицам Горького, Карла Маркса, а также замена трампарка. Сейчас есть такие вагоны, которые не шумят при движении. В апреле будет принято решение», – подчеркнул мэр.
Отмечено, что в
2024 году улица Горького стоит в плане на капитальный ремонт по проекту «Безопасные
качественные дороги». Также на этом участке будут заменены рельсы и рельсошпальная
решетка. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Восемь ангарчан побывали на приёме по личным вопросам у мэра Ангарского округа Сергея Петрова

Очередной приём граждан по личным вопросам провёл сегодня, 27 октября, мэр округа Сергей Петров.

На прием мэра по личным вопросам пришли шесть жителей Ангарского округа

Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня, 10 октября, мэр Ангарского округа

Шесть вопросов обозначили жители Ангарска на приеме у мэра Сергея Петрова на личном приеме

Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня, 26 мая, мэр Сергей Петров. На встречу с

Решение жилищных вопросов граждан остается самой актуальной темой на приеме у мэра Сергея Петрова

Очередной прием граждан по личным вопросам провел мэр Ангарского округа Сергей Петров 28 апреля.

Десять жителей Ангарского округа побывали на приеме граждан по личным вопросам у мэра Сергея Петрова

Мэр Ангарского округа Сергей Петров провел прием граждан по личным вопросам. Жители приходят к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного