В Иркутске осужден мужчина за убийство незнакомца во дворе жилого дома
16-02-2023, 17:55
В
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).В
Следствием и судом установлено, что вечером 18 июля во дворе жилого дома, расположенного по адресу ул. Байкальская, 216а, двое знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент подошел мужчина и сделал им замечание, после чего между ними возникла ссора. Затем мужчина, сделавший замечание, поднялся к себе в квартиру, взял хоккейную клюшку и, вернувшись на улицу, нанес множественные удары 37-летнему потерпевшему. От полученных травм он скончался, а злоумышленник скрылся с места преступления.
Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Орудие убийства следователи обнаружили в подвале одного из домов.
Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Октябрьском районе вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в убийстве мужа племянницы
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 68-летнему пенсионеру, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве мужчины во дворе жилого дома
По версии следствия, двое знакомых распивали спиртные напитки во дворе жилого дома. В какой-то момент подошел мужчина и сделал замечание, после которого между ними возникла ссора. Мужчина, сделавший замечание поднялся к себе в квартиру, взял хоккейную клюшку и, вернувшись на улицу, нанес удары по голове 37-летнему мужчине. От полученных травм потерпевший скончался, а злоумышленник скрылся с
В Новосибирской области мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
Собранные Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 85-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Таштыпском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве родного брата
Собранные следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В Красноармейске мужчина признан виновным в убийстве местного жителя и в угоне его автомобиля
Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Анатолию Токманцеву...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» присоединились к акции «Бессмертный автополк»
В Усть-Илимске стартовала патриотическая акция «Бессмертный автополк», приуроченная ко Дню Великой Победы.
За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 8 пожаров
За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, в многоквартирный, в садовом, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Гидрологическая обстановка в Катангском районе и Киренском муниципальном округе остается нестабильной
Из-за активного снеготаяния и увеличения бокового притока уровни воды в реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе стабильно повышаются. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!