В Черемхово полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки
14-02-2023, 14:35
В Черемхово полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств у жительницы Черемхово.
В дежурную часть МО МВД России «Черемховский» с сообщением о грабеже обратилась 71-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестное лицо через незапертую дверь проникло в её квартиру и открыто похитило из тумбочки денежные средства в сумме 10 000 тысяч рублей.
Стражи порядка выяснили, что за день до случившегося к ней пришел мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов, предъявил удостоверение и пояснил, что курирует направление по профилактике мошенничества. Злоумышленник спросил где хранятся деньги, чтобы проверить на предмет подлинности. Женщина достала из тумбочки купюры и передала их незнакомцу, который переписал номера банкнот и отдал обратно после чего ушел. Вернувшись на следующий день "лжеправоохранитель" открыто похитил все сбережения пенсионерки. Потерпевшая не смогла остановить грабителя, так как по состоянию здоровья не перемещается без посторонней помощи.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками была установлена личность подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.
Следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище».
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области ( по информации МО МВД России «Черемховский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
На юге Красноярского края оперативники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали подозреваемого в открытом хищении сумки у пенсионерки.
В Красноярске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки
Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в открытом хищении денег у пенсионерки.
Полицейские Дивногорска задержали подозреваемого в ограблении 83-летней пенсионерки
Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.
Житель Борзи обокрал соседку, пока та находилась у него в гостях
В Борзе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств из квартиры местной жительницы.
Житель поселка Карымское открыто похитил деньги при покупке машины
Стражи порядка оперативно задержали подозреваемого в открытом хищении денежных средств у местного жителя.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!