Курсанты школы «Мужество» отправили посылки на Донбасс

14-02-2023, 14:05
Курсанты школы «Мужество» отправили посылки на Донбасс, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Акцию помощи для земляков, которые находятся в зоне спецоперации, провели в военно-патриотической школе «Мужество» имени Ю. А. Болдырева. К гуманитарной миссии присоединились сотни жителей округа. На собранные средства приобрели печки, генераторы, лекарства, продукты с длительным сроком хранения, нательное белье и другие необходимые вещи. Накануне посылки отправили на Донбасс.
«Сейчас холодно, парни заболевают. Приобрести медикаменты негде, поэтому постарались в основном укомплектовать груз лекарственными средствами. Очень много вязаных носков и варежек принесли ангарчане. Отправили также письма от школьников. Это огромная поддержка. Ребята с большой теплотой относятся к таким весточкам от земляков», – рассказал директор военно-патриотической школы «Мужество» Вячеслав Беляев.
Кроме того, в составе груза – адресные посылки мобилизованным от семей. Машину для доставки предоставил Союз десантников.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Одиннадцатую партию гуманитарного груза отправили ангарчане в зону спецоперации

Гуманитарную помощь для ангарчан-участников специальной военной операции, а также жителей города Кировска Луганской народной республики отправили сегодня, 10 февраля. С начала военной операции это уже одиннадцатая партия из Ангарского округа.

Сотрудники пожарно-спасательного отряда № 3 Ангарска отправили 20 тонн гуманитарной помощи и автомобиль ВАЗ в зону СВО

Гуманитарный груз отправили сегодня, 30 ноября, от пожарно-спасательной части № 10 в 15 микрорайоне. К сбору посылок мобилизованным и военнослужащим, которые отправились в зону проведения специальной операции, присоединились все неравнодушные ангарчане.

Ангарчане собрали и отправили порядка 800 посылок для мобилизованных земляков

С понедельника, 10 октября, в администрации Ангарского округа начался сбор посылок. В первую очередь это приветы от семей мобилизованных. Посылки нескончаемым потоком несли родные и близкие воинов, пенсионеры и студенты, неравнодушные горожане. Каждый приносил то, что считал нужным. В основном – личные вещи, предметы гигиены.

Монгольские кадеты побывали в Военно-патриотической школе «Мужество» имени Ю.А. Болдырева

В праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ангарске участвовали руководители и учащиеся кадетского корпуса университета обороны Монголии им. Д. Сухэ-Батора. В ходе визита гости из дружественной страны познакомились с работой своих ангарских коллег, побывав в Военно-патриотической школе «Мужество» имени Ю.А. Болдырева. После торжественного построения 

Курсанты военно-патриотической школы «Мужество» приняли торжественное обязательство

В военно-патриотической школе «Мужество» имени Ю.А. Болдырева» в субботу, 15 ноября, состоялась церемония принятия торжественного обязательства. Клятву быть честным, дисциплинированным, стойко переносить физические и психологические нагрузки, прилежно изучать военные знания, дорожить честью школы – далии более 30 юношей и девушек 13-16 лет. Все они прошли серьезный подготовительный 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Областной фестиваль игр народов России среди социальных учреждений прошел в Иркутской области

В Марковском геронтологическом центре состоялся областной фестиваль игр народов России «Играем вместе – сохраняем традиции». Мероприятие, приуроченное к Году культурного наследия народов России, собрало команды из пяти стационарных учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству

Женщина получила травмы на пожаре в Мамско-Чуйском районе

В минувшие сутки в области было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, в многоквартирном, в садовом, четыре – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области проходят конкурсы профессионального мастерства педагогов

В Иркутской области начался ежегодный марафон конкурсов профессионального мастерства в сфере образования. Мероприятия проходят в марте – апреле, в них принимают участие учителя, воспитатели, преподаватели и мастера производственного обучения техникумов и колледжей, педагоги дополнительного

На заседании Правительства Иркутской области рассмотрели исполнение бюджета региона за 2025 год

Исполнение бюджета 2025 года рассмотрели на заседании кабмина региона, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

В Иркутской области завершился третий образовательный модуль региональной программы для ветеранов СВО «Герои Приангарья»

Третий образовательный модуль региональной программы «Герои Приангарья» подошел к завершению.