На Ангарском трамвае проводятся мероприятия, направленные на вывод предприятия из кризиса

13-02-2023, 18:05
На Ангарском трамвае проводятся мероприятия, направленные на вывод предприятия из кризиса, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С августа 2022 года муниципальным предприятием руководит Олег Иванов. По словам директора, МУП переживает трудные времена. В сентябре Ангарский трамвай отметит 70 лет со дня образования.
В 2021 году жители округа совершили почти 1,5 млн поездок на электрическом транспорте. В прошлом году трамвай выбрали уже 1,8 млн пассажиров. Ежедневно на линию выходят 16 вагонов, тогда как во время пандемии это число сокращалось до шести.
«Когда меня в августе 2022 года назначили директором, передо мной был поставлен ряд первоочередных задач. Поручено разобраться с потреблением электроэнергии, эффективно решить вопрос сдачи в аренду имущества предприятия. Коллектив замечательный, хотя пришлось сделать некоторые кадровые перестановки. Постепенно решаем накопившиеся вопросы», – рассказал Олег Иванов.
Подспорьем стали переданные муниципалитету московские трамваи. По словам инженеров, хотя вагоны были не в идеальном состоянии, но сейчас они являются главными помощниками при ремонте подвижного состава.
Одна из самых крупных статей расходов – оплата за потребленную электроэнергию. В зимнее время ежемесячно предприятие тратит на эти цели порядка 1,5 млн рублей. Покрыть расходы на заработную плату, коммунальные платежи, налоги помогают дотации из местного бюджета.
«Учитывая историческую важность и востребованность этого предприятия, депутаты делают все возможное для сохранения Ангарского трамвая. Сегодня задача – вывести его из тяжелого и порою критического состояния и перевести в статус стабильно работающего. Ежегодно в рамках возможностей бюджета выделяются субсидии. Депутатский корпус взял под контроль работу предприятия, ежеквартально в Думу поступает отчет», – отметил исполняющий полномочия председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов.
Сегодня в Ангарском трамвае работают 170 человек. Многие трудятся здесь несколько десятков лет. На предприятии хорошо развита система наставничества. Опытные сотрудники обучают молодых специалистов. Есть свободные вакансии слесарей, водителей и кондукторов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты провели выездное заседание комиссии Думы округа на «Ангарском трамвае»

Выездное заседание комиссии Думы Ангарского округа по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, предпринимательству и сельскому хозяйству на «Ангарском трамвае» состоялось сегодня, 3 декабря. Инициатива посетить муниципальное предприятие принадлежит депутатам и возникла в ходе обсуждения бюджета на 2022 год и плановый период.

В «Ангарском трамвае» новый директор

Ангарским журналистам представили нового руководителя МУП «Ангарский трамвай». 14 февраля 2017 года был для Виктора Загерсона первым рабочим днем в качестве директора муниципального предприятия. Виктор Сергеевич прошел конкурсный отбор 

Сергей Петров: "Ангарский трамвай" должен самостоятельно выйти из кризиса

Мэр АГО Сергей Петров сразу дал чётко понять, МУП «Ангарский трамвай» останется, и озвучил пути оздоровления предприятия. «Мы поставили предприятию чёткую задачу: расписать план модернизации и развития. «Ангарский трамвай» должен не просто жить, он должен самостоятельно выйти из кризиса и зарабатывать деньги. Для начала достичь хотя бы нулевой 

АНГАРСКИЙ ТРАМВАЙ ПРАЗДНУЕТ ЮБИЛЕЙ

Муниципальное унитарное предприятие «Ангарский трамвай» 27 ноября отпразднует юбилей. Равно 60 лет назад в 1953 году был пущен первый трамвай. С того времени прошло больше полувека, многое пережито ...

В Ангарске воспитанники детского дома покатались на новогоднем трамвае.

Директор МУП «Ангарский трамвай» Дмитрий Хмыловский продлил воспитанникам детского Областного дома новогодние праздники. Сегодня, 11 января, ребятишки совершили поездку по любимому городу на новогоднем трамвае. Отправной точкой послужила остановка «Стальконструкция». - Наше предприятие решило в преддверии старого нового года сделать детям подарок – экскурсию на новогоднем  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Места захоронений павших на СВО ангарчан восстановлены

Захоронения на кладбище «Березовая роща» оперативно приведены в прежний вид. Напомним, в марте, на 11-й улице из-за поджогов выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои – участники спецоперации. Могилы рядом также были сильно повреждены огнем. Об этом рассказали в Ассоциации ветеранов СВО.

Положительная динамика в экономике Ангарского округа сохранилась в 2025 году

По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в условиях нарастания многочисленных внешних вызовов сохранилась положительная динамика в экономике, есть уверенный рост по ряду ключевых направлений. Выступая с докладом по итогам прошлого года, глава муниципалитета отметил, что крупные и средние

Сергей Петров: «Пристальное внимание нашим защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям»

Поддержка земляков, которые сегодня стоят на страже интересов Родины, была и остается абсолютным приоритетом. Об этом сказал мэр Сергей Петров в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2025 году и основных направлениях муниципальной политики в 2026 году». В муниципалитете с семьями