Иркутский пожарный Алексей Крицков стал победителем соревнований по трейлраннингу, которые прошли на озере Байкал

13-02-2023, 13:45
32-километровая дистанция В«УльтраВ» далась спортсменам нелегко. По словам участников, осложняли путь чередование гладкого льда с торосистым, большие заснеженные участки, которые скрывали разломы и трещины

Старший пожарный иркутской пожарно-спасательной части №5 Алексей Крицков стал победителем соревнований по трейлраннингу В«Baikal Terra Ice TrailВ», которые прошли в проливе Малого Моря озера Байкал 12 февраля. 32-километровая дистанция В«УльтраВ» далась спортсменам нелегко. По словам участников, осложняли путь чередование гладкого льда с торосистым, большие заснеженные участки, которые скрывали разломы и трещины. В«Самое, наверное, экстремальное - ледяной встречный ветер. Пока преодолевали расстояние между Хужиром и материковой частью, лицо стало В«хрустальнымВ», но грела мысль: на обратном пути ветер будет уже в спину. Нет! Ветер вновь был встречным и испытывал нас на прочностьВ», - рассказал Алексей. Время, за которое спортсмен преодолел пролив, составило 2 часа 7 минут 41 секунду. Следующие участники финишировали через 17 и 20 минут. В копилке отважного ультрамарафонца есть еще ряд громких побед! В конце марта 2022 года в горах Дагестана он стал лучшим в забеге В«Dagestan Wild TrailВ». Красивейшие пейзажи и серьезный профиль трасс, проложенных по аулам, ущельям, перевалам и плато, покорился спортсмену, бросившему вызов неприступным и суровым горам. Алексей тогда преодолел 120 километров с набором высоты 6 тысяч метров с результатом 16:41:47. В сентябре 2022 года иркутский пожарный стал победителем престижной гонки страны В«Rosa Wild TrailВ», проходившей в Сочи. Он преодолел 175 километров с набором высоты 12 тысяч метров с результатом 30 часов 50 минут 29 секунд, оставив позади сильнейших соперников! Алексей Крицков имеет звание мастер спорта. Он входит в состав сборной России по скайраннингу. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарный из Иркутска Алексей Крицков представит Сибирь на Спартакиаде МЧС России 2021 года

Подобные соревнования являются ежегодными и проводятся с целью повышения физической готовности и спортивного мастерства сотрудников МЧС России, развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.    

Сотрудник спецназа «Гром» УНК МВД Бурятии Александр Канцебура стал бронзовым призером Большого альпинистского марафона

Боец спецподразделения преодолел дистанцию в 52 километра за 2 часа 37 минут, став третьим из двухсот участников забега.

Подведены итоги комплексного состязания В«Гонка сильнейшихВ», которое прошло в Иркутске на базе спортивного общества В«ДинамоВ»

Здесь встретились восемнадцать команд из разных силовых ведомств Приангарья. Команда Главного управления МЧС России по Иркутской области заняла третье место, победу в личном первенстве одержал иркутский пожарный Алексей Крицков.

Спортсмен из Москвы стал абсолютным победителем Байкальского ледового марафона

Спортсмен из Москвы Евгений Устюгов стал абсолютным победителем XVI Байкальского ледового марафона «За сохранение чистых вод», который состоялся в Республике Бурятия и Иркутской области. Соревнования прошли в рамках XVII Международных зимних игр на Байкале «Зимниада – 2020».

Красноярские пловцы завоевали восемь медалей на IV этапе Кубка России

В Барнауле завершился IV этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из Новосибирской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области