Руслан Ситников: Вопросы трудоустройства сотрудников на время строительства поликлиники № 15 в Иркутске будем решать в индивидуальном порядке
10-02-2023, 11:50

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников встретился с руководителями медицинских организаций, куда планируется перераспределить пациентов Иркутской городской поликлиники № 15 на время строительства нового здания медицинского учреждения.
В ходе встречи обсуждались маршрутизация пациентов и организация работы коллектива поликлиники.
– Первоочередная задача – организовать доступную медицинскую помощь для пациентов, создать для них удобные условия. Минздравом Иркутской области определены несколько медорганизаций, куда рекомендовано перераспределить население на время строительства. Совместно с администрацией города Иркутска прорабатывается вопрос организации прямого транспортного сообщения для жителей, решивших прикрепиться к поликлиникам Иркутской городской клинической больницы № 9. Вопросы трудоустройства сотрудников будем решать с каждым в индивидуальном порядке, работа ведётся совместно с министерством труда и занятости региона, рабочие места будут сохранены, – отметил Руслан Ситников.
Как рассказала начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи на территориях министерства здравоохранения Иркутской области Вероника Войцеховская, для прикрепления детей на время строительства поликлиники № 15 определены детские поликлиники № 1 и № 3, детские поликлиники Иркутской городской клинической больницы № 9 и Иркутской районной больницы. Для оказания медицинской помощи взрослому населению рекомендованы поликлиники № 3 и № 12, поликлиники Иркутской городской клинической больницы № 9, Иркутской районной больницы, медсанчасти АО «Международный Аэропорт Иркутск». Однако последнее слово остаётся за пациентом – каждый может выбрать для прикрепления любую поликлинику города.
На вопросы жителей по организации медицинской помощи на период строительства поликлиники № 15 Вероника Войцеховская совместно с главным врачом ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 9» Лидией Пчела ответили в прямом эфире, проведённом Центром управления регионом на официальных страницах Правительства Иркутской области в социальных сетях.
– Работа поликлиники № 15 в существующем здании не может быть продолжена – согласно экспертизе технического состояния его физический износ составляет 80%. К тому же для качественного оказания медицинской помощи населению района требуется расширение площадей, а это возможно только при строительстве нового здания. К сожалению, в шаговой доступности от поликлиники нет помещения для временной организации медицинской помощи, отвечающего всем предъявляемым к медучреждениям требованиям и имеющего лицензию на оказание медпомощи – документ, без которого невозможна подобная деятельность, – пояснила Вероника Войцеховская.
Вероника Войцеховская подчеркнула, что региональным минздравом совместно с медицинскими организациями Иркутска будут приняты все меры для минимизации для пациентов неудобств, связанных со временным переходом в другие поликлиники. По выбранному человеком месту прикрепления будет передана его медицинская документация, сохранятся привычные условия обслуживания для людей с ограниченными возможностями и получающих льготное лекарственное обеспечение, а также медицинский патронаж новорожденных. Прорабатывается вопрос о переходе в другие медучреждения участковых терапевтов и педиатров вместе с закреплённым за ними населением.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новое здание иркутской городской поликлиники №15 начнут строить в этом году
Строительство здания для размещения иркутской городской поликлиники №15 начнут в этом году. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске
В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.
В Нижнеудинске построят ФОК и поликлинику
В областном бюджете на 2015 год выделены средства для строительства детской поликлиники в Иркутске и ФОКа в Нижнеудинске Для проведения экологической экспертизы проектов и начала строительство детской поликлиники Иркутской городской клинической больницы № 9 и физкультурно-оздоровительного комплекса в Нижнеудинске на следующий год выделено
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы №8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Завершается капитальный ремонт филиала городской клинической больницы N8
Осенью этого года после капитального ремонта откроется филиал взрослой поликлиники городской клинической больницы N 8 по улице Образцова, 27 (Ново-Ленино). Об этом рассказала начальник департамента ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.





Добавить комментарий!