В Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 276,2 километра автотрасс
9-02-2023, 18:30

В этом году в Иркутской области приведут в нормативное состояние участки автодорог, общей протяжённостью 276,2 километра. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на эти цели будет направлено более 10 млрд рублей. Из них 4,7 млрд рублей – из федерального бюджета, 4,5 млрд рублей – из областного бюджета, 875,6 млн рублей – из местных бюджетов.
Работы пройдут на 69 участках. На дорогах регионального значения расположены 29 из них, их общая протяженность составляет 227,7 километров. 40 участков находятся на дорогах местного значения. Их общая протяжённость – 48,5 километра.
– Министерство транспорта и дорожного хозяйства заключило контракты для проведения работ на всех 69 объектах. Подрядчики начали закупать необходимые материалы, к работам на объектах они приступят, как только позволит погода. В числе объектов, на которых в этом году проведут работы, – участки автомобильных дорог, имеющие грунтовое покрытие. Во время проведения работ его заменят асфальтобетонным, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Самый масштабный объект – это реконструкция автомобильной дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда на грунтовом участке со 160 по 215 километр в Осинском районе. Работы начали в 2018 году. В 2023 году планируют завершить первый этап, в эксплуатацию сдадут 13 километров, на это направят 388 млн рублей. Общая стоимость реконструкции участка длиной 55 километров составит 1,3 млрд рублей.
В этом году начнется реконструкция автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск. Она входит в опорную сеть российских дорог. На участке с 82 по 89 километр в Чунском районе начнутся трудоёмкие работы, в том числе по реконструкции мостов. Работы рассчитаны на три года, их общая стоимость составит 1,2 млрд рублей. В 2023 году будет потрачено 300 млн рублей.
Будет завершена реконструкция автомобильной дороги Михайловка - Берёзовка в Черемховском районе. Работы на участке протяжённостью 6,4 километра начали в прошлом году. Тогда на их проведение направили 494,4 млн рублей, в 2023 году на эти цели будет выделено 269 млн рублей.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2023 году отремонтируют 31,6 километра автодороги Тайшет – Чуна – Братск
Ремонт автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск начнётся в следующем году. В нормативное состояние приведут два проблемных участка, расположенных в Тайшетском и Чунском районах. На них уложат асфальтобетонное покрытие.
В 2022 году в Иркутской области отремонтируют 300 километров дорог
В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут более 300 километров дорог. Это на 60 километров больше, чем в 2021 году.
В Черемхово впервые начали дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В его рамках в городе приведут в нормативное состояние два участка дорог общей протяжённостью 1,7 километра. Это улица Плеханова и участок улицы Ленина от здания АЗС № 105 до перекрестка микрорайона «Новый». На эти цели направлено 62 миллиона рублей.
В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Это 89 отрезков дорог общей протяжённостью 323,1 километр. На 271,4 километрах из них проведены ремонт или капитальный ремонт, на 51,7 километрах – строительство и реконструкция. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
На строительство, ремонт и реконструкцию дорог в 2019 году будет направлено более 7 млрд рублей
В 2019 году будет построено, реконструировано и отремонтировано около 175 км дорог в Иркутской области – как регионального, так и межмуниципального значения. На эти цели запланировано направить более 7 млрд рублей, что на 3 млрд больше че
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам
Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.
«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября
Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –
Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками
В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период






Добавить комментарий!