Ольхонская переправа на озере Байкал еще не открыта! Проезд по льду запрещен!

9-02-2023, 13:25
Поскольку в предстоящие выходные дни традиционно ожидается увеличение потока туристов на озере Байкал, сотрудники МЧС России убедительно просят гидов, туристов и отдыхающих учитывать этот факт и не допускать выезда на лед на транспортных средствах!

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области получают много звонков с вопросом о сроках открытия единственной ледовой переправы на озере Байкал В«Куркут – Иркутская ГубаВ». К сожалению, в этом году ледовая обстановка осложнилась появлением становых трещин, имеющих динамический характер, что затруднило работы по оборудованию ледовой трассы, связывающей остров Ольхон с материком, и сдвинуло дату ее ввода в эксплуатацию на более поздний срок. Поскольку в предстоящие выходные дни традиционно ожидается увеличение потока туристов на озере Байкал, сотрудники МЧС России убедительно просят гидов, туристов и отдыхающих учитывать этот факт и не допускать выезда на лед на транспортных средствах! Помните, выезд на лед вне переправы запрещен и смертельно опасен! Единый номер вызова экстренных служб – 112.Подобрали для вас статистику работы Ольхонской переправы за 10 лет: 2012 год - с 13.02 по 11.04 2013 год - с 4.02 по 12.04 2014 год - с 12.02 по 25.03 2015 год - с 18.02 по 24.03 2016 год - с 12.02 по 24.03 2017 год - с 10.02 по 31.03 2018 год - с 15.02 по 26.03 2019 год - с 5.02 по 20.03 2020 год - с 11.02 по 24.03 2021 год - с 10.02 по 26.03 2022 год - с 18.02 по 2.04 Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На Байкале открыта переправа, соединившая остров Ольхон с материком

Устройство ледовой трассы специалистами дорожной службы Иркутской области началось, когда позволила толщина льда. Сейчас она – от 47 до 50 сантиметров. Разрешено выезжать на лед транспортным средствам массой не более 4 тонн. Традиционно оборудовано две полосы, ширина каждой – 20 метров. 

Инспекторы ГИМС уведомляют о скором закрытии Ольхонской ледовой переправы

26 марта переправа на остров Ольхон будет официально закрыта. До этого времени тем, кто приехал на остров на транспортных средствах, необходимо выехать на материк!

Инспекторы ГИМС информируют об опасной ледовой обстановке на озере Байкал

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области информируют об ухудшении ледовой обстановки на озере Байкал.

Ольхонская переправа будет закрыта 20 марта из-за ухудшения состояния байкальского льда

Инспекторы ГИМС призывают отдыхающих на Ольхоне до закрытия ледовой переправы В«Куркут – Иркутская губаВ» выехать на транспортных средствах с острова.

Доехать до Ольхона можно теперь безопасно и быстро – ледовая переправа на остров введена в эксплуатацию

Безопасно добраться до острова Ольхон можно с сегодняшнего дня по ледовой переправе, оборудованной на льду озера Байкал. Ледовая дорога «Куркут – Ирку



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.