Медсестра из Ангарска перевела мошенникам 1,8 млн рублей
6-02-2023, 12:55
Медсестра из Ангарска перевела мошенникам 1,8 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как рассказала сама заявительница, ей позвонил якобы сотрудник СК, а в подтверждение сказанного предложил проверить его номер через Интернет, где высветилась та же информация. Далее мужчина сообщил о попытке неизвестными лицами взять кредит от ее имени, а также указал о необходимости предотвращения незаконных действий.
Через некоторое время с женщиной связался уже «представитель Центробанка» и, назвав личные данные потерпевшей, убедил следовать инструкциям. Взяв займы в трех банковских организациях, 44-летняя женщина перевела деньги на указанные счета, после чего аферисты перестали выходить на связь.
По факту мошеннических действий следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полицейские напоминают, что сотрудники правоохранительных органов, а также банковские работники не могут попросить вас по телефону перевести деньги или назвать данные своей банковской карты. В подобных ситуациях немедленно прекращайте разговор и обращайтесь в организацию лично.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УМВД России по Ангарскому городскому округу)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники! Жительница Норильска лишилась более 3 миллионов рублей, доверившись аферистам
Жительница Норильска перевела больше 3 миллионов рублей мошенникам, представлявшимся сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка.
Преподаватель из Ангарска перевела мошенникам около 2 миллионов рублей
Полицейские призывают граждан скептически относиться ко всем звонкам, связанным со «спасением» денежных средств.
Мошенники обманом заставили пенсионерку перевести деньги на два десятка телефонных номеров
В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 73-летней пенсионерки, которая рассказала, что перевела мошенникам все свои сбережения.
Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей
Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредит
В Ангарске местная жительница отдала мошенникам почти 50 тысяч рублей за обещанный кредитВ Ангарске сотрудники полиции зарегистрировали очередной факт мошеннических действий посредством сети Интернет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жители Иркутской области через Платформу обратной связи решают вопросы приведения в порядок дорог местного значения
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области решают самые различные вопросы. Значимая часть из них связана с состоянием дорог.
В Шелеховском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном в отношении подростка
По версии следствия, летом 2024 года обвиняемый вступил в переписку с несовершеннолетним лицом через один из мессенджеров,В в ходе которой стороны достигли договоренности о купле-продаже брендовой одежды и аксессуаров. Подросток осуществлял денежные переводы в адрес лжепродавца, которыеВ
Областные учреждения культуры проведут около ста мероприятий в рамках акции «Ночь музеев» - Иркутская область. Официальный портал
Иркутская область присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». Она пройдет 16 мая в рамках общей темы «Родное»,...
Детские творческие коллективы Приангарья участвуют в отборочных этапах Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»
16 творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из образовательных организаций Иркутской области впервые принимают участие во Всероссийском детском фестивале народной культуры «Наследники традиций», который проводится в рамках Года единства народов России.
Международный проект «Симфония дружбы» российских и монгольских музыкантов стартовал в Иркутске
В Иркутске открылся Международный музыкальный проект «Симфония дружбы». В его рамках в одном оркестре сыграют студенты из Иркутского музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Монгольской государственной консерватории. Для участия в проекте в Иркутск приехали 12 молодых музыкантов из соседней страны и
В Иркутской области запустили профилактический молодежный проект «Досье»
В Иркутской области запущен проект «Досье», направленный на профилактику экстремизма среди молодежи. В основе – реальные истории осужденных за преступления террористической и экстремистской направленности, рассказанные в серии подкастов.



Добавить комментарий!