Подготовку к строительству аэропорта Иркутска обсудили Игорь Кобзев и замминистра транспорта РФ Василий Десятков
4-02-2023, 22:25

Вопросы строительства аэропортового комплекса Иркутска во время рабочей встречи в Москве обсудили заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Работы предполагается провести на площадке у села Позднякова в Иркутском районе. Проект реализуется по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.
- Мы рассчитываем, что актуализацией проектной документации и строительством аэропорта будет заниматься частный инвестор. С ним планируется заключить трехстороннее соглашение, участниками которого также станут Правительство Российской Федерации и Правительство Иркутской области. Мы просим Минтранс России поддержать такую схему работы и оказать содействие по выбору инвестора, - сказал Игорь Кобзев.
Василий Десятков сказал, что Министерство транспорта РФ готово оказать содействие в сопровождении проекта. Также он подтвердил прогнозное финансирование на выполнение работ. Средства на это планируется предусмотреть в 2028-2030 годах.
Также Игорь Кобзев и Василий Десятков обсудили вопросы реконструкций двух аэропортов Иркутской области. Их заказчиком является ФКУ «Ространсмодернизация». В Братске к работам приступает новый подрядчик, контракт с предыдущим был расторгнут. Заключен контракт с подрядчиком, который будет работать в Бодайбо. На это в федеральном бюджете предусмотрено более девяти млрд рублей. Игорь Кобзев пообещал оказать помощь в реализации проектов, в частности, с подбором карьеров для заготовки инертных материалов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)






































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: До конца года регион выполнит на 100% показатели программы по капремонтам школ
Вопросы реализации в регионе федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» обсудили заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев и Александр Нерадько обсудили дальнейшие действия по строительству нового аэропортового комплекса Иркутска
В Москве состоялась встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александра Нерадько.
Игорь Кобзев: Перенос аэропорта Иркутска - наша стратегическая задача
Перенос аэропорта Иркутска за черту города - стратегическая задача Правительства Иркутской области. Об этом сегодня, 29 ноября, во время пресс-конференции сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Задачу построить новый аэропорт Иркутска в 2014 году в своём Указе поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Решением этого вопроса совместно занимаются Правительство Иркутской
Игорь Кобзев и Александр Нерадько провели рабочую встречу в Москве
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько провели рабочую встречу в Москве.
Игорь Кобзев: Модернизация авиаузла в Киренске одобрена к включению в федеральный проект развития региональных аэропортов
Необходимость реконструкции аэропорта Киренска обсудили сегодня на совещании, которое провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона находится в рабочей поездке в Киренском районе.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Качуге студенты познакомились с работой полицейских
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» совместно с Общественным советом организовали экскурсию для студентов Балаганского аграрно-технологического техникума.
Братчанка ответит в суде за вождение в нетрезвом виде
Нарушительница повторно управляла автомобилем, будучи лишенной водительского удостоверения, в состоянии опьянения.
Жители Иркутской области могут высказать свое мнение об эффективности деятельности органов местного самоуправления, предприятий и учреждений
Предлагается ответить на вопросы по оценке удовлетворенности жилищно-коммунальными услугами – уровнем организации теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения. Кроме того, оценить можно организацию транспортного обслуживания и качество автомобильных
Министр строительства Иркутской области представил региональные практики на «Сибирской строительной неделе – 2026» в Новосибирске
Министр строительства Иркутской области Алексей Емелюков выступил с докладами на площадках XIV Международного форума-выставки «Сибирская строительная неделя – 2026», который проходит в Новосибирске с 10 по 13 февраля.
Двоих детей со сложным пороком сердца – тетрадой Фалло успешно прооперировали в ИОКБ
Впервые в Приангарье специалисты Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы (ИОКБ) выполнили радикальную коррекцию тетрады Фалло ребенку с использованием человеческого гомографта – специально подобранного клапана отечественного производства, который становится частью собственных
Около двух тысяч человек будут обеспечивать пожарную безопасность в лесах Иркутской области
В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону текущего года. В регионе сформирован сводный план тушения лесных пожаров. В документе прописаны все силы и средства лесопожарных формирований, которые будут привлекаться к тушению. Также в нем отражена информация об арендаторах







Добавить комментарий!