В Иркутске пенсионер МВД задержал предполагаемого угонщика

3-02-2023, 19:30
В Иркутске пенсионер МВД задержал предполагаемого угонщикаРуководитель городского управления МВД поблагодарил бывшего коллегу за решительные и мужественные действия.

В Иркутске пенсионер МВД задержал предполагаемого угонщика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» благодаря грамотным действиям 49-летнего местного жителя задержали предполагаемого угонщика транспортного средства.
Во время движения, следуя по улице Почтамтской, Андрей Лукин заметил подозрительный автомобиль, который создавал аварийные ситуации на дороге. Уже на следующей улице гражданин увидел, как водитель транспортного средства не справился с управлением и въехал в кювет. Остановившись возле автомобиля, бдительный иркутянин побеспокоился о состоянии водителя, однако молодой человек неожиданно попытался скрыться с места дорожно-транспортного происшествия. Андрей незамедлительно кинулся вдогонку и вскоре задержал его, после чего сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. Прибывшие на место сотрудники доставили подозреваемого в отдел ОВД для выяснения всех обстоятельств.
В ходе допроса задержанного сотрудники установили что несколько часов назад злоумышленник угнал припаркованный автомобиль марки «Toyota Corolla», более того ранее мужчина был лишен водительских прав. Гражданин имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Сейчас в отношении задержанного сотрудниками отела полиции №8 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 уголовного кодекса РФ. Также в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях.
Сегодня начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин поблагодарил бывшего сотрудника МВД за решительные и мужественные действия. В свою очередь, Андрей Лукин отметил, что не считает свой поступок героическим и уверен, что на его месте так должен поступать каждый.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске бдительный гражданин задержал подозреваемых в угоне транспортного средства

Руководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» принято решение поблагодарить

Полицейские в кратчайшие сроки задержали предполагаемого угонщика

Установлено, что 29-летний подозреваемый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного

В Сосновоборске инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Березовский» задержали угонщика, который пытался уйти от

Читинец задержал угонщика

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите позвонил местный житель и сообщил,

В Енисейском районе полицейские направили в суд уголовное дело в отношении серийного угонщика, совершившего три попытки угона за одну ночь

Сотрудники Отдела дознания МО МВД России «Енисейский» окончили расследование и направили в суд

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».