Ангарские ребята участвуют в форуме «Медиасфера»

2-02-2023, 16:15
Ангарские ребята участвуют в форуме «Медиасфера», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В форуме для активистов детских общественных организаций Иркутской области «Медиасфера» в числе 150 ребят со всей Иркутской области принимают участие 14 юных ангарчан. Они работают в медиацентрах школ № 4, 14, 27, лицее № 2, гимназии № 8.
Владислав Созинов, Анатолий Ищеков и Милана Рекк из телестудии «Мост» гимназии № 8 настроены на серьезную работу. Они хотят узнать как можно больше информации, научиться ставить кадр и работать в соцсетях.
Представитель телестудии «Фокус» лицея № 2 Анна Макарова поделилась, что ей очень нравится получать информацию и работать с ней, рассказывать что-то полезное одноклассникам и друзьям, поэтому ожидает от форума новых знаний, опыта и идей.
Открытие мероприятия состоялось сегодня, 2 февраля, в оздоровительном комплексе «Юбилейный». Оно проводится под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой: «Желаю вам узнать то, чего вы еще не знаете, воплотить интересные вам проекты и передать новые навыки другим ребятам. Созидайте, стремитесь, боритесь».
Участников форума на ангарской территории от лица мэра Сергея Петрова поприветствовала его заместитель Марина Сасина: «Для вас сегодня открываются все двери, вы можете заниматься тем, чем хотите, воплощать самые фантастические идеи. Главное – захотеть».
Современное медиапространство насыщено информацией, важно уметь в нем ориентироваться. Школьники будут учиться медиаграмотности, работе в социальных сетях, копирайтингу и искусству коммуникаций, как создавать запоминающийся дизайн, получат полезную информацию для дальнейших проектов.
Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, на форум приехали региональные и местные спикеры, которым есть чем поделиться с молодым поколением представителей медиасферы.
Так, перед активистами детских объединений выступила врио заместителя начальника отдела по взаимодействию со СМИ управления пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области Надежда Шилова. Она рассказала о том, какую роль играет пресс-служба в работе региональных органов государственной власти, ее задачах, целях, а также о том, как строится работа в соцсетях руководителей региона.
Кроме обучения предусмотрены и развлекательные мероприятия.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске почти 400 молодых людей участвуют в муниципальном форуме «Делай. Город»

Площадкой для проведения молодежного форума «Делай. Город» сегодня, 3 ноября, стал ДК «Энергетик».

Ангарскую молодежь пригласили принять участие в традиционном форуме «Байкал»

Выездное заседание с участием представителей молодежных организаций и объединений, представителей

В Иркутской области начал работу экономический форум

Сегодня на площадке иркутского «Сибэкспоцентра» начал работу форум «Экономические вызовы и новые

Построение диалога поколений обсудили сегодня на Форуме активистов, работающих с пожилыми людьми в Новосибирской области

Форум собрал более 250 гостей – представителей общественных организаций из регионов Сибири и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.

Новое здание патологоанатомического отделения начнут возводить в Слюдянке в 2024 году

Новое здание патологоанатомического отделения возведут на территории Слюдянской районной больницы в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Из бюджета региона на эти цели выделили порядка 46 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности