Десять вопросов рассмотрели депутаты на первом в этом году официальном заседании Думы Ангарского округа

31-01-2023, 17:55
Десять вопросов рассмотрели депутаты на первом в этом году официальном заседании Думы Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Первое в наступившем году официальное заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 31 января. В повестке – 10 вопросов. Большинство из них касались внесения изменений в правовые акты администрации. Это необходимо для приведения муниципальных постановлений в соответствие с федеральным законодательством.
На заседании заслушали информацию о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.
Также депутаты обсудили предложение дополнить перечень мест, запрещенных для посещения детьми. Как рассказала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Брянская, в этом списке 45 баров, кафе и закусочных, а также 123 магазина, где реализуют алкогольную продукцию в Ангарском округе. По местам, где не должны находиться дети, регулярно проводятся рейды.
Еще один важный вопрос – реализация мероприятий по проекту «Народные инициативы». По этой программе в 2021 и 2022 годах в Ангарском округе восстановлены спортивные площадки школ № 7, 9, 14, 17 и 29. Такую работу планируют продолжить.
«Это дорогостоящие работы. Чтобы отремонтировать все площадки в муниципалитете необходимо более 130 миллионов рублей. Благодаря участию в таких программах, как «Народные инициативы» мы понемногу их приводим в порядок», – рассказала начальник Управления образования администрации Лариса Лысак.
В рамках «Народных инициатив» в 2023 году будут обновлены спортплощадки на территориях школ № 6, 22 и 31. На эти цели требуется порядка 18 млн рублей, в том числе 15 млн из областного бюджета и 3 – из местного.
Все вопросы предварительно подробно были рассмотрены на заседаниях профильных комиссий и рабочем заседании Думы. Решения приняты депутатами единогласно.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Двенадцать вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы

На очередном заседании Думы, которое состоялось 25 октября в очном формате, присутствовали 16

Десять вопросов рассмотрели депутаты на очередном июньском заседании Думы Ангарского округа

Официальное заседание состоялось сегодня, 28 июня, в администрации Ангарского округа. В повестке

На очередном заседании Думы округа 23 марта рассмотрели шесть вопросов

Заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 23 марта, в администрации. Депутаты

Рабочее заседание Думы Ангарского округе состоялось накануне, 20 октября, в дистанционном формате

В повестке заседания – 18 вопросов. Первым рассмотрели вопрос о внесении изменений в перечень

На рабочем заседании Думы АМО депутаты рассмотрели 11 вопросов

На рабочем заседании Думы Ангарского муниципального образования 20 января было рассмотрено 11

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.