Заместитель мэра Андрей Сафронов: «Для Ангарского округа понятия сезонности в дорожной деятельности нет»

27-01-2023, 17:45
Заместитель мэра Андрей Сафронов: «Для Ангарского округа понятия сезонности в дорожной деятельности нет», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О планах по ремонту дорог в текущем году на встрече с журналистами рассказали заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов и начальник отдела дорожной деятельности администрации Владимир Хабибулин.
Объемы работ на 2023 год достаточно серьезные, финансирование составит 519,5 млн рублей. Из них на комплексный ремонт дорог – 387, 4 млн. рублей, остальные средства предусмотрены на первый этап капитального ремонта путепровода в Мегете.
«В первую очередь необходимо завершить ремонт на самых загруженных городских магистралях. Дорожные работы охватят большой участок Ленинградского проспекта – от Красной до Ангарского проспекта. Асфальтовое полотно в плохом состоянии, проблему уже сложно решать ямочным ремонтом. Расширят перекресток Ленинградского с улицей Космонавтов, за счет чего на последней значительно увеличится пропускная способность. Водителям станет удобнее разворачиваться и поворачивать в сторону улицы Алешина. Ее тоже ждет ремонт, дорожное полотно давно не обновлялось», – рассказал о первостепенных задачах Андрей Сафронов.
Он также отметил, что акценты по-прежнему – на ремонт подъездных путей к образовательным и социальным учреждениям. В этом году дорожники будут работать на улице Красной, где расположена школа искусств. Ремонт будет проведен на улице Крупской – участок от 40 лет Октября до Ангарского проспекта. Здесь находятся две школы и детский сад, а также строительный техникум и большое учреждение здравоохранения – ЛДЦ «МАНО»: «Движение интенсивное, ремонт востребован».
Еще одна улица-рекордсмен по наличию социально значимых учреждений – Файзулина: три школы, два детсада и корпус горбольницы. Много заявок поступало от родителей школьников общеобразовательного учреждения № 14 по улице Сибирская. Здесь также выполнят комплексные ремонты.
Изначально дорожные работы в 2023 году планировались на семи участках, но после проведения торгов сложилась экономия.
Разыгран аукцион на ремонт улицы Трудовых резервов в микрорайоне Северный, которая давно не выдерживает критики. Также обновят проезд Косова. Жители много раз обращались по этому поводу к мэру Сергею Петрову и депутату по данному округу Александру Куранову.
В этом году администрация планирует приступить к очень сложному в техническом плане объекту – ремонту путепровода в Мегете. Проведен большой объем аварийно-восстановительных работ, есть проект с согласованиями, предусмотрено финансирование.
Стоимость технологических окон на РЖД изменилась. В настоящее время в документацию вносятся корректировки. Ориентировочно в феврале будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика.
«Подготовка к будущим ремонтам начинается заранее. Для Ангарского округа понятия сезонности в дорожной деятельности нет. Критерии, которые сегодня установлены национальным проектом «Безопасные качественные дороги», требуют качественной проработки: подготовка документации, выбор подрядчика, контроль за исполнением работ, составление отчетности. Для нас это круглогодичная деятельность, которая впоследствии дает большие преимущества. Так, уже в ноябре прошлого года были определены подрядчики на выполнение работ в период летнего сезона 2023 года, что позволило получить экономию на торгах и разыграть аукционы еще на две улицы», – резюмировал заместитель мэра.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Администрация заключила контракты на ремонт дорог в Ангарске в 2023 году

Администрация Ангарского округа заключила муниципальные контракты на проведение ремонта всех

Дороги на шести улицах отремонтируют в 2023 году в Ангарске

Ангарский округ продолжит участие в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в

Администрация Ангарского округа планирует сделать Социалистическую полностью двухполосной

Об этом мэр Ангарского округа Сергей Петров рассказал журналистам в ходе рабочей поездки по

Совещание по вопросам реализации национальных проектов на внегородских территориях Ангарского округа состоялось в мэрии

Одна из важнейших задач, которую администрация округа планирует реализовать на сельских

В ангарские дороги "закатают" 100 бюджетных миллионов

Ремонт городских дорог начнется с 15 августа после прохождения определенных законом процедур. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк