В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктов

27-01-2023, 10:40
В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктовУголовное дело расследовано Следственным отделом № 1 СУ Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

В Приангарье перед судом предстанут 3 участника организованной группы за кражу нефтепродуктов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили следователи, в 2019 году 37-летний мужчина, являясь работником нефтеперерабатывающего предприятия, расположенного в городе Ангарске, решил совершить кражу топлива. Для участия в преступной схеме он привлек своего родственника и еще четверых сотрудников организации. Действуя в организованной группе, путем свободного доступа к складским помещениям, они похищали горюче-смазочные материалы на протяжении 3 месяцев, а для транспортировки краденого имущества в Усольский район, где происходила его реализация, использовали специализированное транспортное средство.
Незаконные действия пресекли оперативники уголовного розыска  городского управления при содействии службы безопасности предприятия. В результате противоправной деятельности юридическому лицу причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.
В отношении двух фигурантов, заключивших досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовные дела выделены в отдельное производство и рассмотрены судом в декабре 2022 года. Еще один участник объявлен в федеральный розыск.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по пункту «а» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная организованной группой), с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области перед судом предстанут трое участников организованной группы, обвиняемые в незаконной заготовке древесины

В результате указанной деятельности лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб на сумму более 14 млн рублей.

В Приангарье перед судом предстанет мужчина, устроивший аварию в Ангарске

Уголовное дело расследовано сотрудниками Следственной части следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу.

В Приангарье трое мужчин предстанут перед судом за незаконную рубку леса и его перевозку в целях сбыта

Противоправная деятельность пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

В Ачинске перед судом предстанут участники организованной преступной группы, вовлекавшие девушек в занятие проституцией

Следователями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации занятием проституцией, в том числе с вовлечением несовершеннолетних.

Норильские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей хищение металлоконструкций на сумму более 13 миллионов

Следователи ОМВД России по г. Норильску закончили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей хищение более 50 тонн материально-производственных запасов с промышленного предприятия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.