Рост пожаров и гибели людей зарегистрирован в пяти муниципальных образованиях Иркутской области

26-01-2023, 11:50
Для снижения риска пожаров в жилом секторе муниципалитетов усилена профилактическая работа, которую проводят межведомственные группы. В их составе ежедневно выходят в рейды более двух тысяч человек.

Братский, Нижнеудинский, Ангарский, Усть-Илимский район и город Усть-Илимск находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. В этих пяти муниципальных образованиях с начала года наблюдается одновременно рост пожаров и гибели людей на них. В Слюдянском и Зиминском районах в январе произошёл рост гибели людей на пожарах. Увеличение числа пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрировано в 14 муниципальных образованиях: городах Братске, Тулуне, Черемхово, Усолье-Сибирском, в Киренском, Боханском, Балаганском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Чунском, Ольхонском, Казачинско-Ленском, Тайшетском и Жигаловском районах. С начала года на территории Иркутской области произошло 397 пожаров, что на 35 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибли 19 человек, из которых трое – дети. В январе прошлого года на пожарах погибли 25 человек. Для снижения риска пожаров в жилом секторе муниципалитетов усилена профилактическая работа, которую проводят межведомственные группы. В их составе ежедневно выходят в рейды более двух тысяч человек: сотрудник МЧС России, областной пожарно-спасательной службы, полиции, работники администраций, волонтёры. Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают о необходимости проявлять бдительность, соблюдая правила пожарной безопасности в быту. В случае пожара необходимо незамедлительно эвакуироваться и позвонить в пожарно-спасательную службу на номер 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

16 муниципальных образований с осложнением пожарной обстановки находятся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают ответственно относиться к собственной безопасности: проверьте состояние электропроводки с воём жилье и надёжность печей!

Рост пожаров и гибели людей на них зарегистрирован в Иркутской области в феврале

392 пожара произошло в Иркутской области в феврале. Это на 58 случаев больше, чем в феврале прошлого года. 

Рост пожаров в населённых пунктах региона зарегистрирован в октябре

Государственные инспекторы по пожарному надзору провели анализ обстановки с техногенными пожарами за октябрь. На особом контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находятся районы, где наблюдается рост пожаров и гибели людей. 

В пяти муниципальных образованиях Иркутской области действует особый противопожарный режим

В связи с увеличением количества пожаров в жилом секторе на территории посёлка Усть-Ордынский, посёлка Качуг, Бутаковского сельского поселения Качугского района, города Братска и Рудовского муниципального образования Жигаловского района действует особый противопожарный режим.

11 муниципальных образований – на особом контроле государственных инспекторов по пожарному надзору

Снижение пожаров и в то же время рост гибели людей отмечается на территории Иркутской области. С начала года в Прибайкалье зарегистрировано 2073 пожара, при этом 141 человек погиб, 145 получили различные травмы. Н



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Глава МЧС: основная задача при тушении природных пожаров — защита населенных пунктов

Глава МЧС: основная задача при тушении природных пожаров — защита населенных пунктов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области оглашен приговор чиновнику за получение взятки в крупном размере

Приговором суда подсудимый признан виновным, судом ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 млн 550 тысяч рублей.

В Иркутске четыре человека были спасены из кафе, где произошел пожар

В Иркутске 17 февраля около четырех часов дня командир отделения 3 пожарно-спасательной части старшина внутренней службы Кирилл Баумцвейгер и водитель пожарного автомобиля прапорщик внутренней службы Леонид Огнев, возвращаясь с другого пожара, заметили поднимающийся в небо дым. - Главное управление

В Приангарье стартовали курсы для организаторов В«Школы безопасностиВ» и В«Юного спасателяВ»

Курсы повышения квалификации по тематике освоения современных методик организации и проведения соревнований и массовых мероприятий по направлениям В«Юный спасательВ» и В«Школа безопасностиВ» проходят в Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Противодействие вовлечению граждан в противоправную деятельность

Противодействие вовлечению граждан в противоправную деятельность, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие

Со старостами сельских населенных пунктов проведено первое в этом году обучающее занятие - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области