Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей

25-01-2023, 11:15
Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублейВывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами.

Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, пояснив что, желая заработать на инвестировании, перечислила мошенникам 740 000 рублей.
По словам 71-летней ангарчанки, в начале января, просмотрев видеоролики в сети интернет, наткнулась на рекламу об инвестициях в одной из крупных компаний страны. Для этого женщина прошла по ссылке и оставила для связи свой номер телефона. Чуть позже ей позвонила девушка, представившись брокером, которая попросила скачать на мобильное устройство дополнительные программы и внести денежные средства для начала торговли.
Так как свободных средств у женщины не имелось, она взяла заём в банке и перевела на указанный счет 380 000 рублей. Спустя неделю, ангарчанка решила увеличить свой заработок, добавив еще одну сумму в 360 тысяч рублей, взятую в кредит. Вывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами. Когда стало очевидно, что деньгами завладели мошенники, пенсионерка сообщила обо всём в полицию.
По факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. 
По информации Управления МВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчанка, пытаясь заработать на инвестициях, отдала аферистам почти 1,5 миллиона рублей

Желание пожилой женщины получить легкие деньги и купить сыну квартиру обернулось для нее ежемесячными выплатами по кредиту.

Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

Работница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных средств, которыми завладели мошенники. Рекламу заработка она нашла в соцсети "Инстаграм".

Мошенники обманули Красноярку почти на 500 тысяч рублей под предлогом ставки в игре

Красноярка, желая заработать на ставках в игре, лишилась крупной суммы денег в Интернете.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.

Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции

Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6

Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области

Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.

Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус  «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую