Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей
25-01-2023, 11:15

Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, пояснив что, желая заработать на инвестировании, перечислила мошенникам 740 000 рублей.
По словам 71-летней ангарчанки, в начале января, просмотрев видеоролики в сети интернет, наткнулась на рекламу об инвестициях в одной из крупных компаний страны. Для этого женщина прошла по ссылке и оставила для связи свой номер телефона. Чуть позже ей позвонила девушка, представившись брокером, которая попросила скачать на мобильное устройство дополнительные программы и внести денежные средства для начала торговли.
Так как свободных средств у женщины не имелось, она взяла заём в банке и перевела на указанный счет 380 000 рублей. Спустя неделю, ангарчанка решила увеличить свой заработок, добавив еще одну сумму в 360 тысяч рублей, взятую в кредит. Вывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами. Когда стало очевидно, что деньгами завладели мошенники, пенсионерка сообщила обо всём в полицию.
По факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По информации Управления МВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее:
Ангарчанка, пытаясь заработать на инвестициях, отдала аферистам почти 1,5 миллиона рублей
Желание пожилой женщины получить легкие деньги и купить сыну квартиру обернулось для нее
Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже
Работница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных
Мошенники обманули Красноярку почти на 500 тысяч рублей под предлогом ставки в игре
Красноярка, желая заработать на ставках в игре, лишилась крупной суммы денег в Интернете.
Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей
Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.
Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей
Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Популярные новости
Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Коротко по области>> Все новости
Дополнительный поезд появился в тестовом режиме в расписании железной дороги по инициативе Натальи Дикусаровой
В течение месяца депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета по бюджету Наталья Дикусарова вела переговоры с руководством Восточно-Сибирской железной дороги. Причиной стали обращения жителей Чунского района, интересы которых представляет Наталья Дикусарова в областном
Спикер ЗакСобрания призвал готовить специалистов с учетом долгосрочной перспективы развития экономики
Актуальные вопросы подготовки квалифицированных кадров, востребованных в экономике Иркутской области, обсудили на заседании Общественного совета при Законодательном Собрании региона под председательством Алексея Соболя.
В«Кубок БайкалаВ»: в Ангарске прошло открытое первенство по пожарно-прикладному спорту
Победители и призёры в личных видах программы были награждены медалями и грамотами, командам-победителям были вручены кубки и дипломы.
В Братске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемую в мошенничестве
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Братское» обратилась 91-летняя пенсионерка, которая рассказала, что неизвестная женщина путем обмана похитила у нее 6 тысяч рублей.
Лучших экспортеров года определили в Иркутской области
В Иркутске подвели итоги регионального конкурса «Экспортер года». В этом году в нем приняло участие более 30 представителей малого и среднего предпринимательства Приангарья. Экспертная комиссия отобрала тройки лидеров в пяти номинациях.
День рождения депутата Павла Сумарокова
29 марта депутат Законодательного Собрания Иркутской области Павел Сумароков отмечает свой день рождения. Павел Ильич в областном парламенте представляет интересы жителей города Усолье-Сибирское и Усольского района.
Добавить комментарий!