В Приангарье студенты окунулись в мир экспертиз и исследований

25-01-2023, 11:15
В Приангарье студенты окунулись в мир экспертиз и исследованийВ рамках акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурсию для студентов высших и средних учебных заведений Иркутска в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД

В Приангарье студенты окунулись в мир экспертиз и исследований, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в рамках акции «Студенческий десант» полицейские провели экскурсию для студентов высших и средних учебных заведений Иркутска в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Иркутской области.
Участники акции пытались разобраться в особенностях и разновидностях экспертиз, которые проводят эксперты-криминалисты. Студенты узнали, для раскрытия каких преступлений проводится лингвистическая и трасологическая экспертизы, в каких случаях необходимо исследование документов или почерка человека.
Встреча экспертов с учащимися иркутских ВУЗов и техникумов началась с обзорной беседы, которую провела начальник организационно-методического отдела ЭКЦ подполковник полиции Прудникова Антонина. Она рассказала молодым людям, о том, какие именно виды экспертиз проводятся сотрудниками подразделения и в чём состоят особенности этих исследований.
Студенты узнали, какая аппаратура позволяет по человеческому черепу восстановить портрет человека.
Сотрудники продемонстрировали студентам чемодан эксперта-криминалиста, подробно рассказав о том, что в него входит и для чего используются те или иные инструменты.
Специалисты криминалистического центра продемонстрировали собравшимся несколько способов, с помощью которых они определяют качество изъятой алкогольной продукции, ознакомили с методикой некоторых медицинских и химико-биологических исследований, рассказали о том, как осуществляется автотехническая и компьютерная экспертиза.
Общаясь с участниками акции, эксперты центра рассказали, что зачастую результат работы криминалиста – это основная доказательная база причастности или непричастности подозреваемого к преступлению.
«Десантники» поблагодарили полицейских за насыщенную и познавательную экскурсию и отметили, что подобные акции популяризируют полицейские профессии и мотивируют их к новым знаниям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты окунулись в мир экспертиз и исследований, посетив подразделение полиции

Мероприятие организовано при участии Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и приурочено ко Дню российского студенчества.

Сотрудники полиции и общественники провели для студентов экскурсию в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции при содействии общественников провели для студентов ЮИ СФУ познавательную экскурсию и рассказали о своей работе.

В полиции Енисейского района «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский» провели экскурсию для студентов Енисейского многопрофильного техникума.

Эксперты-криминалисты провели обзорную онлайн – экскурсию для будущих социологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся читинского ВУЗа познакомились с работой сотрудников экспертно-криминалистического центра УМВД России по Забайкальскому краю.

Участники «Студенческого десанта» прошли стажировку в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области

В дни проведения акции «Студенческий десант» мурманских полицейских посетили студенты юридического факультета Международного института бизнес-образования. Встреча студентов и полицейских состоялась ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.